Расширяя географию

09:35
Расширяя географию

На территории Соликамского городского округа при финансовой поддержке «Уралкалия», входящего в группу «Уралхим», реализуется проект, направленный на досуговую занятость старшего поколения, «СОЛидный возраст. 55+».

Инициаторами проекта стали калийщики-депутаты Законодательного Собрания Пермского края Павел Кузьмин и Эдуард Аветисян.
Два года в Соликамске реализуется проект «Солидные люди». А это 500 участников, более 200 мероприятий, соответственно, новые друзья, море положительных эмоций. Проект стал любимым для подростков и молодёжи. Но, по мнению организаторов, должна быть преемственность поколений –нить, которую нельзя разорвать, поскольку она связывает настоящее, прошлое и будущее.
Так, в ноябре прошлого года стартовал проект «Солидный возраст.55+». В течение месяца в нём приняли участие более полусотни представителей ТОСов «Дружба» (Клестовка), «Светлый» (Третий микрорайон) и «Горизонт» (Боровск).
— Мы с глубоким уважением относимся к нашему старшему поколению и понимаем, что для него важно, прежде всего, внимание, общение друг с другом, — сказал на открытии Эдуард Аветисян. — Чтобы положительные эмоции укрепили их здоровье, улучшили качество жизни. Мы видим, что этот проект востребован. Будем развиваться, привлекать новых партнёров...
А на прошлой неделе, 22 февраля, состоялись торжественные мероприятия для участников проекта «Солидный возраст. 55+» в домах культуры сёл Родников и Тохтуева.
Надо сказать, что посвящение в «СОЛидный возраст» на обеих площадках прошли весело и задорно. Здесь царила атмосфера творчества, доброжелательности, взаимопонимания и поддержки, без преувеличения, командный дух. А секрет кроется в том, что уже несколько занятий для участников проекта состоялись. Они встречались с интересными людьми, психологом, посетили мастер-классы и многое другое. Так что во время посвящения каждый мог проявить свои творческие способности. А потому мероприятия прошли весело и задорно. Они наглядно продемонстрировали, что старшее поколение по-прежнему в строю: сохраняет бодрость, оптимизм, чувство юмора.
Во время мероприятий рефреном звучала благодарность в адрес депутатов-калийщиков Павла Кузьмина и Эдуарда Аветисяна, компании «Уралкалий» за этот замечательный проект, который помогает чаще проводить время вместе, общаться, знакомиться с творческими людьми, узнавать много новой полезной информации.
Всего в проекте принимают участие более 40 человек. Впереди у них — встречи с психологом и врачом на тему профилактики здоровья, посещение спортивных мероприятий, обучение компьютерной грамотности и виртуальному общению в интернет-сетях, посещение социальных кинозалов, экскурсии, мастер-классы и многое другое. Все занятия для участников бесплатные.

Расширяя географию 0Расширяя географию 1Расширяя географию 2Расширяя географию 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск