Проблемы и достижения округа № 15

09:25
Проблемы и достижения округа № 15

Компактным этот избирательный округ назвать нельзя даже приблизительно. По сути, в него входят пять территорий города – Карналлитово, заречная часть, шесть домов на Клестовке, четыре — по улице Советской в центре города, плюс дома по улице Всеобуча. Они разные по возрасту, строению. Соответственно, и проблемы – разные.
Дополнительные сложности в том, что превалирует частный сектор, где гораздо больше проблем, как правило, застарелых. А это 75% избирательного округа.
Но все их не понаслышке знает депутат Думы СГО Владимир Фурсов, начальник хозяйственной службы СКРУ-1 ПАО «Уралкалий», которому жители уже второй созыв доверяют их решение. Кажется, ему известен каждый закуток в этих пяти территориях. И, естественно, депутат планирует в каждую из них привнести что-то новое, полезное, чтобы создать комфортные условия проживания.
Так, в прошлом году жители домов по улице Зёленой и спуска от бизнес-инкубатора до Моховой могут беспрепятственно проезжать по дороге до центральной улицы Карналлитово и обратно. А до этого в межсезонную распутицу это расстояние было трудно преодолеваемым. Они выкладывали часть пути старыми кирпичами и другими материалами… Ну а вопрос, естественно, оставался стержневым всех встреч с депутатом.
Ситуация изменилась после того, как Владимир Александрович обратился к генеральному директору ПАО «Уралкалий» Виталию Лауку с просьбой помочь материалами для отсыпки этой части дороги.
— Просьба была услышана, — говорит депутат. – Вместе с тем частично привели в порядок переулки Школьный и Моховой. Спецтехнику предоставило управление благоустройства администрации Соликамского городского округа.
Говоря о позитивных изменениях, произошедших в прошлом году в Карналлитово, нельзя не вспомнить весёлый детский праздник, состоявшийся, в так называемых, Топольках. Поводом ему послужило открытие новой спортивно-игровой площадки, которую подарила компания «Уралкалий».
— Здесь остро не хватало спортивной площадки, и вот теперь она появилась, — комментирует Владимир Фурсов. — Очень важно, чтобы дети, проживающие в частном секторе, имели равные возможности для занятий. Мы хотим, чтобы они занимались спортом, вели здоровый образ жизни. А о востребованности этой площадки говорить не приходится: здесь в летний период всегда играет детвора.
В 2023 году также появилась небольшая детская площадка во дворе дома по улице Советской, 55.
Как уточнил депутат, обе площадки установлены в рамках программы «Уютный город», реализуемой «Уралкалием».
Также при поддержке компании на Клестовке начали частичное благоустройство детского сада № 12. Здесь в рамках программы отремонтирована пешеходная дорожка, ведущая к центральному входу дошкольного учреждения.
— В этом году в рамках средств, запланированных в бюджете городского округа, полностью отремонтируем дорогу по улице Моховой, — отмечает он. До этого, по его мнению, не было смысла проводить здесь работы, поскольку велась догазификация. — Её темпы не могут не радовать, — говорит Владимир Александрович. — У нас, в Пермском крае, его подводят бесплатно до фасада здания. Соответственно, у людей появилась реальная возможность воспользоваться благами цивилизации – в частности, голубым топливом.
Но реализация проекта связана с земляными работами. Именно поэтому ремонт оставшейся части автодороги по Моховой будет выполнен в текущем году. Средства на эту работу предусмотрены в бюджете Соликамского городского округа.
В целом, планы большие. И все они касаются благоустройства. Ведь в создании комфортной среды, по мнению Владимира Фурсова, мелочей не бывает.

Проблемы и достижения округа № 15 0Проблемы и достижения округа № 15 1Проблемы и достижения округа № 15 2Проблемы и достижения округа № 15 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск