Выбираем сами

08:35
Выбираем сами

Определены территории Соликамского городского округа, которые будут включены в рейтинговое голосование в 2024 году. С 15 марта до 30 апреля можно проголосовать за одно из четырёх предложений.

Первое – это благоустройство места отдыха в сквере «Топольки» (м-н Красное). Здесь планируется очистить территорию от лишней поросли, убрать аварийные деревья и посадить новые, обустроить прогулочные дорожки, установить МАФы – это сооружения, которые выполняют вспомогательную функцию и участвуют в оформлении мест. Как правило, это художественно-декоративные элементы, которые несут и практическую пользу: могут защищать от солнца, дождя, снега или ветра.

Второе – сквер по ул. Северной, 58. Там предусмотрено обустройство дорожек, установка клумб, высадка зелёных насаждений и ландшафтное озеленение.
– Большое количество МАФов здесь не планируется, поскольку предусмотрено достаточное число скамеек, да и прогулочная зона по проспекту Строителей находится рядом, – поясняет начальник управления благоустройства СГО Алёна Магель. – При разработке проекта учитывалось то, что практически вдоль всего сквера проходит теплотрасса, в связи с чем, предполагаемые дорожки были смещены, чтобы в случае каких-либо аварийно-восстановительных работ, тротуары не повреждались, либо же повреждения были в минимальном объёме. Потому предполагается плиточное покрытие.

Третье – благоустройство территории Клестовского пруда. По проекту тут планируется устройство подъездных дорог и парковок, тротуаров, пешеходных площадок, освещения. Также создание зон отдыха (детская игровая и спортивная площадки, зона для пляжного волейбола, три зоны барбекю), обустройство мест отдыха у воды с установкой лежаков и заменой песка, теневых навесов. Помимо этого – обустройство кабин для переодевания, будки для спасателей, контейнерных площадок и туалета.

Четвёртое – сквер у усадьбы Турчанинова (напротив здания администрации по улице 20-летия Победы). На этой территории запланировано ландшафтное озеленение и установка скамеек. Добавится искусственное декоративное освещение и небольшая прогулочная зона.
Жители округа могут проголосовать за один из этих вариантов. Уже в следующем году победивший проект будет реализован.
Напомним, работы по благоустройству проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Выбираем сами 0Выбираем сами 1Выбираем сами 2Выбираем сами 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск