Для стабильности региона

08:05
Для стабильности региона

Коллектив АО «Соликамскбумпром», в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, начал внедрять технологии бережливого производства, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Пилотный проект реализуется на предприятии proizvod-truda-logo-tsvet-goriz-inversiya.jpgв ремонтно-механическом цехе, от своевременности и качества работы которого зависит стабильность функционирования бумагоделательных машин и других технологических линий.

При поддержке экспертов регионального центра компетенций (РЦК) Пермского края рабочая группа предприятия проводит диагностику процесса ремонта оборудования на участке узлового ремонта и пробует внедрять разные инструменты бережливого производства.

Директор по развитию АО «Соликамскбумпром» Евгения Писоцкая рассказала, что зонирование помогает создать и поддерживать порядок на производственном участке, исключить потери времени на поиск оборудования, убрать лишние движения персонала. На участке узлового ремонта оборудования работают опытные квалифицированные слесари-ремонтники, токари и электрогазосварщики.

— Наша задача – обеспечить работникам безопасные условия труда и вовлечь их в процессы улучшений на участке и в цехе, — поделилась директор — К тому же мы активно работаем со студентами техникумов, привлекаем их на практику, и хорошая культура производства, на наш взгляд, помогает повысить привлекательность предприятия.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что все мероприятия нацпроекта «Производительность труда» направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников.

— Внедрение компаниями новых подходов в рационализации производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, — подчеркнул глава региона. — На сегодняшний день в Пермском крае к нацпроекту присоединились 125 компаний.

Источник: портал правительства Пермского края

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск