В десятке сильнейших

11:30
В десятке сильнейших

Хоккеисты «Медведей» 2009 – 2010 годов рождения, которых тренирует Аркадий Онопин, заняли девятое место по итогам всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба», прошедших в Ессентуках.
Путёвку на игры воспитанники Аркадия Онопина заработали, став победителями регионального этапа «Золотой шайбы». Именно они добились права представлять Пермский край на всероссийском финале в дивизионе «Полярный» c участием шестнадцати команд из разных регионов страны, поделённых на четыре группы. «Медведи» оказались в группе «D», где их противниками были игроки «Чёрных пантер» из Республики Татарстан, «Северной Олимпии» из Республики Коми и «Янтарной звезды» из Калининградской области. «Медведи» стойко сражались за победу в своей группе, а затем и в «плей-оффе», чтобы получить путёвку на суперфинал сезона 2023-2024 г.г.
Первую встречу с «Чёрными пантерами» «Медведи» выиграли со счётом 4:2. Во втором матче им противостоял довольно сильный соперник – хоккеисты «Янтарной звезды». Эту игру соликамские хоккеисты проиграли с существенной разницей в счёте (1:10). Досадным проигрышем обернулась и третья встреча против «Северной Олимпии» (3:5). Но в следующих трёх матчах «Медведи» не упустили свои шансы на победу и добились её. Сначала убедительно обыграли «Спартаковца» из Кировской области из группы «С» (7:2), затем одержали победу над командой «Рыси» (Республика Карелия) из группы «А» со счётом 3:2. И в завершающем матче вновь встретились с «Чёрными пантерами». В основное время игра прошла фактически на равных (2:2), но в овертайме удача улыбнулась «Медведям» и завершилась в их пользу (3:2).
Они провели шесть игр, одержав победу в четырёх из них. Один матч проиграли «Янтарной звезде», ставшей победителем дивизиона «Полярный». Соперником второго проигранного матча была «Северная Олимпия», в конечном итоге занявшая четвёртое место в дивизионе. По результатам всех игр «Медведи» заняли девятое место среди шестнадцати команд дивизиона «Полярный». Пусть и не получили путёвку в большой финал, но набрались отличного игрового опыта с сильными иногородними соперниками, что им в будущем обязательно пригодится.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск