Для лучшей жизни

11:20
Для лучшей жизни

В администрации Соликамского городского округа состоялось вручение свидетельств многодетным молодым семьям в размере 35% расчётной (средней) стоимости жилья на приобретение жилого помещения в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».
Начиная с 2005 года, на территории СГО выдано 1168 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.
В прошедшем году свидетельства по обоим направлениям подпрограммы (15% и 35% средней стоимости жилья) получили 28 семей, из них на 35% – шесть.
В текущем году местным бюджетом предусмотрено на реализацию подпрограммы 3 млн рублей. Привлечено из федерального бюджета 3,1 млн рублей, из краевого – 1,04 млн рублей, то есть общая сумма средств – 7,14 млн.
– В этом году свидетельства на 35 % получили четыре многодетные семьи, – рассказывает консультант отдела по социальной политике администрации СГО Юлия Олехова. – В начале марта ожидается выдача свидетельств на компенсацию 15 % стоимости жилья четырнадцати семьям. Все условия приобретения жилья остались прежними: в течение семи месяцев необходимо приобрести благоустроенное жилое помещение с площадью не менее 10 квадратных метров на одного члена семьи.
– Мы с детьми живём в общежитии, хотим купить квартиру – жить в комфортных условиях, – делится одна из получателей свидетельств Наталья Боринских. – О социальной выплате знаю уже давно, но документы подала только два года назад, после рождения третьего ребёнка. И сегодня у нас – радостное, волнительное событие. Мы уже подбираем варианты для приобретения, надеемся, всё получится!
Юлия Александровна помогла получателям заполнить необходимые документы, а также пояснила, что семьям делать дальше.
Добавим, даже если у вас уже есть квартира (более 10 кв.м. на 1 члена семьи), купленная с помощью кредитных средств, вы можете получить социальную выплату в размере 15% расчётной (средней) стоимости жилья и погасить часть основного долга и сумму задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным кредитом.
Также в случае рождения (усыновления) ещё одного ребёнка, в течение 2-х лет с даты реализации свидетельства семья имеет возможность получить дополнительную социальную выплату в размере 100% от суммы, указанной в свидетельстве о праве на получение социальной выплаты в размере 15% расчётной стоимости жилья.

Для участия в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей», необходимы следующие условия:
1. Возраст обоих супругов или одного родителя в неполной молодой семье не превышает 35 лет.
2. Семья признана нуждающейся в жилом помещении.
3. Регистрация на территории Соликамского городского округа.

Документы можно предоставить:
1. Через МФЦ.
2. В отдел по социальной политике (ул. Калийная, д. 138 «а», кабинет №11, приёмные дни: вт., чт. – с 9.00 до 17.00, перерыв – с 13.00 до 13.48).
3. В электронном виде через сайт «Услуги и сервисы Пермского края» (https://uslugi.permkrai.ru/service/home-young-family).
Дополнительная информация по телефону 5-50-07.

Для лучшей жизни 0Для лучшей жизни 1Для лучшей жизни 2Для лучшей жизни 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск