Победы краевого уровня

11:40

Три призовых места заняли легкоатлеты Татьяны и Юрия Букатиных из СШОР «Олимпиец» в Березниках, где прошло первенство Пермского края среди юношей и девушек до 16 лет.

На старты разных номинаций вышли лучшие легкоатлеты практически всех территорий Прикамья. Соликамский городской округ представляли воспитанники отделений лёгкой атлетики СШОР «Старт» и «Олимпиец».

В первый день участники соревновались в четырёх дисциплинах: бег на дистанциях 60, 400, 1500 метров, прыжки в длину. Во второй день состязания прошли в семи дисциплинах: бег на 60 метров с барьерами, бег на дистанциях 200, 800, 3000 метров, прыжки в высоту, тройной прыжок, эстафета 4х200 метров. Уровень конкурентной борьбы среди двух сотен спортсменов был очень высоким. В числе призёров оказались только воспитанники Татьяны и Юрия Букатиных. Дважды серебряным призёром стала Полина Дружинина, полностью оправдавшая свою победу в номинации «Спортивная надежда» городской премии «Спортивная элита-2023». Полина пришла второй к финишу на дистанциях двести и четыреста метров. Арина Гапонова заняла третье место в забеге на три тысячи метров. Михаил Злодеев на этой же длинной дистанции занял четвёртое место. Веронике Никитиной иИвану Грачёву чуть-чуть не хватило до призового места в забеге на полторы тысячи метров. У Ивана четвёртый, а у Вероники – пятый результаты. В шаге от призового места остановилась и воспитанница Михаила Симонова из СШОР «Старт» Александра Иванова. По прыжкам в длину у неё четвёртое место.