Вышли на финишную прямую

10:35
Вышли на финишную прямую

В Соликамске в рамках реализации программы развития инфраструктуры молодёжной политики в регионах страны «Регион для молодых» готовится к открытию многофункциональный центр «Молодёжь Соликамска». На ремонт объекта из краевого и федерального бюджетов было направлено более 67 млн рублей. Дополнительные средства - 5 млн рублей выделила компания «Уралкалий», которая входит в Группу «Уралхим».

 В среду, 6 декабря, депутат Законодательного Собрания Пермского края, председатель ППО «Калийщик», председатель наблюдательного совета молодежного центра Павел Кузьмин проверил готовность центра к открытию, которое планируется под занавес уходящего года.

Общая площадь здания составляет 3400 квадратных метров.

– В молодёжном центре будут находиться не менее двухсот резидентов, – рассказывает депутату Анастасия Чащихина, директор учреждения. – Это объединения, кружки, клубные формирования, которые начнут здесь свою работу. Ребята не просто ждут, когда центр откроется, а принимают активное участие в подготовке.

Кстати, пожелания молодежи были учтены в проекте, а сейчас они на деле доказывают свою заинтересованность в работе молодёжного центра.

Среди помощников с самого начала ремонта — Кирилл Голобородько. А вот Илья Коробицин пришёл впервые – друзья пригласили. Он тоже захотел внести свой вклад в создание такого центра, поскольку считает, что молодёжь города сможет здесь сплотиться,  лучше узнать друг друга, научиться чему-то новому. Ребята собирают мебель, моют полы, окна, переносят вещи. Работа кипит!

– Можно уверенно говорить о том, что мы вышли на финишную прямую, – отмечает Анастасия. – Закончены все строительные работы, остались последние штрихи.  

Сейчас проводится монтаж звукового и технического оборудования. Уже совсем скоро это здание заживёт новой, интересной, увлекательной жизнью.

За пять с лишним месяцев проделана огромная работа.  Сегодня молодежный центр готов к открытию на 99%. Здесь будут находиться: коворкинг пространство, молодежное кафе, вокальная студия, два хореографических зала, компьютерный класс, фотостудия, лаунж-зона, клуб молодых семей, пространство для российского движения детей и молодежи, волонтерский центр, доброцентр, конференц-зал. Распахнёт двери и просторный актовый зал со сценой и гримерными..

 Открытие молодежного центра планируется 25 декабря. Это яркое событие многие ждут с нетерпением, ведь он станет местом воплощения идей и реализации потенциала нашей молодёжи.

 Мнения:

Павел КУЗЬМИН, депутат Законодательного Собрания Пермского края, председатель ППО «Калийщик»:

— Важно, чтобы Соликамск был привлекательным для молодежи. Чтобы молодые не задумывались о переезде, оставались здесь, создавали семьи, сохраняли традиции и просто — делали наш город лучше. Именно поэтому «Уралкалий» большое внимание уделяет проектам, связанным с молодежью.

Анастасия ЧАЩИХИНА, директор МАУ «Многофункциональный молодёжный центр «Молодёжь Соликамска»:

– На средства «Уралкалия» мы закупили световое, звуковое и другое техническое оборудование. Сцена в зрительном зале будет выглядеть как современный креативный подиум для творчества. А еще заказали дизайн-проект, чтобы внутри все было продумано до мелочей: максимально комфортно, стильно, и по-молодёжному. Надеюсь, что молодёжь по достоинству оценит эти вложения, будет пользоваться и приносить творческие плоды нашему городу.

Кирилл ГОЛОБОРОДЬКО, студент Соликамского технологического колледжа:

– С нетерпением жду открытия центра. Для меня это будет место реализации своих способностей, саморазвития. Я хочу найти себя, проводить больше времени с друзьями, участвовать в молодёжной жизни города. В будущем планирую работать в этом центре.

Вышли на финишную прямую 0Вышли на финишную прямую 1Вышли на финишную прямую 2Вышли на финишную прямую 3Вышли на финишную прямую 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск