Наша поддержка

11:50
Наша поддержка

21 ноября из Перми в фирменные магазины «Покупай пермское» и другие торговые предприятия Северодонецка отправился четвёртый груз с продуктами питания и иными товарами от местных производителей.

Предприниматели Прикамья поставили в Луганскую Народную Республику специи, воду, соки и другие напитки, маринованные и солёные овощи от предприятий «Гермес», «Очёрский завод напитков», «Санфрут» и «Овощнов». Кроме того, в состав груза вошла гуманитарная помощь для жителей Северодонецка – пряники и печенье компании «Пикон», конфеты «Радуги», чай, кофе и одноразовые стаканчики, а также новогодние ели с гирляндами и шарами для всех пяти школ города.

А в пятницу, 24 ноября, из Пермского края в зону специальной военной операции был направлен очередной конвой с гуманитарной помощью. Дополнительно часть груза сформировали для жителей Северодонецка. Груз подготовили представители «Гуманитарного центра Прикамья» и благотворительного фонда «Единый центр поддержки».

По поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина с осени 2022 года организован сбор необходимых вещей для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. На сегодняшний день уже отправлено более 524 конвоев – это свыше 1654 тонн гуманитарного груза.

Как рассказала заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «Единый центр поддержки» и руководитель «Гуманитарного центра Прикамья» Ксения Котова, по запросам военнослужащих было собрано много зимней экипировки, термосы, стройматериалы, автономные печи, квадроциклы, генераторы, в обязательном порядке – медикаменты и средства личной гигиены.

Дополнительно часть гумгруза уйдёт школьникам из Северодонецка, ребята получат новые российские учебники и карты по географии. Отметим, что система образования в новых регионах уже несколько лет активно совершенствуется, переходя на российские государственные образовательные стандарты. Теперь ребята получают знания по тем же программам, что и российские школьники.

Напомним, что пункты сбора гуманитарной помощи работают во всех территориях Пермского края. В столице Прикамья неравнодушные жители, общественные и другие организации, а также волонтёры могут доставлять гуманитарную помощь на склад в Гуманитарный центр Прикамья (ул. Крупской, 5) и в Единый центр поддержки мобилизованных в Доме офицеров Пермского гарнизона (ул. Сибирская, 59).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск