Путь профессионального роста

12:50
Путь профессионального роста

Подведены итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий администрации Соликамского городского округа 2023 года» .

Как отметила заместитель главы Инна Тонких, последние годы конкурс не проводился. А нынче традиция профессионального состязания возобновлена.
— Участники предыдущих периодов сейчас трудятся на руководящих должностях, — уточнила Инна Игоревна. — Нынче проекты специалистов были проработаны тщательно. Все темы животрепещущие, направлены на улучшение деятельности администрации в разных направлениях. Надеюсь, проекты участников будут реализованы на практике.

Проведение конкурса поддержал глава СГО Евгений Самоуков.
— В любом учреждении или производстве есть свои профессиональные конкурсы, — сказал Евгений Николаевич. — И здорово, что они есть и у наших муниципальных служащих. Это важно, потому что такие соревнования предполагают профессиональный рост и позволяют улучшить работу на благо жителей нашего округа.

Как рассказал начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации СГО Михаил Журавлёв, в этом году в конкурсе участвовали семь человек. Как и прежде, он предполагал два этапа. На первом состоялось тестирование на знания основ законодательства, муниципальной службы, Устава СГО и его истории, противодействия коррупции. На втором этапе состоялась защита конкурсных проектов.
— Их темы разнообразные, в основном, связанны с поддержкой муниципальных служащих, развитием муниципальной службы и, естественно, территории Соликамского городского округа, — уточнил Михаил Васильевич.

Конкурс на звание лучшего муниципального служащего длился с июля по октябрь. В этом году вышло постановление правительства Пермского края, которым объявлен аналогичный конкурс. Соответственно, муниципальный стал этапом краевого.
По его итогам определены три победителя. В номинации «Лучший специалист» победу одержала Ирина Костарева. А «Лучшими руководителями» стали начальник управления внутренней политики Светлана Андреева и председатель спорткомитета Виталий Шишалов. Соответственно, они представят Соликамский городской округ на краевом этапе конкурса.

Путь профессионального роста 0Путь профессионального роста 1Путь профессионального роста 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск