Центр управления регионом Пермского края провел обучение по ведению госпабликов в Березовке

10:10
Центр управления регионом Пермского края провел обучение по ведению госпабликов в Березовке

На обучении слушатели ознакомились с основными требованиями по ведению госпабликов в рамках 8-ФЗ, на практике выяснили, почему с аудиторией нужно общаться на ее языке, узнали о том, как готовить качественный видеоконтент и как грамотно работать с обращениями жителей в социальных сетях.

Это уже не первое обучающее мероприятие ЦУР Пермского края. В этом году подобные семинары прошли в Перми, Кудымкаре, Кунгуре, Осе, Барде и других муниципалитетах. Проведение таких обучений необходимо, чтобы повысить качество работы специалистов в госпабликах — основного источника официальных новостей, акцентировал руководитель ЦУР Пермского края Алексей Бурков.

«Госпаблики должны стать лицом госучреждений в соцсетях. Хороший госпаблик удобен для жителя, в нем всегда можно найти актуальную информацию и получить ответ на любой вопрос. Но просто декларировать эти цели недостаточно. Нужно, чтобы администраторы обладали знаниями и владели инструментами, которые помогут им сделать свой госпаблик востребованным у жителей», — отметил Алексей Бурков.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск