Осознанный выбор

08:45
Осознанный выбор

Среди моих друзей не так уж много сотрудников полиции, но все они пришли туда работать по призванию. Если честно, я даже не представляю, что может быть по-другому. Ведь это всегда осознанный выбор. Это забота о безопасности граждан и защита закона, помощь людям в трудных ситуациях и защита их прав. Работа сложная. Вот и мой новый знакомый Денис Шатров подтверждает эти слова.

Денис Иванович родился в посёлке Керчевский Чердынского района. Отец работал водителем, мама заведовала автозаправочной станцией. Окончил 11 классов в местной школе и поступил в Соликамский горно-химический техникум. Здесь он получил среднее юридическое образование. Служил в армии. Как рассказывает наш герой, в роду у него все прошли срочную службу – это было обязательным и для него. Попал в войска специального назначения в Свердловской области. Остался служить по контракту ещё на один год на Северном Кавказе.

С детства Денис мечтал стать блюстителем порядка. Дядя молодого человека тоже работал в милиции нашего города, и, когда приезжал в гости, то привозил в подарок маленькому Денису различные значки, а однажды – парадную фуражку. Тогда и родилась у него мечта стать служителем закона. Родители молодого человека поддержали его, и, вернувшись из армии в 2006 году, он устроился на работу в милицию. Прошёл трёхмесячную стажировку, затем первоначальное обучение. Работал в должности следователя.

Ещё во время учёбы в техникуме Денис проходил практику в своём родном  посёлке. И в работе ему очень помогли те навыки, которые он получил там  у следователяВладимира Вячеславовича Тойминцева, которому до сих пор за это благодарен.

Через четыре года службы, Денис Иванович поступил в Нижегородскую академию МВД, где получил высшее юридическое образование заочно. До 2019 года работал в должности старшего следователя. Затем перевёлся в полицию города Чердыни на вышестоящую должность, где, прослужив два года, вернулся в Соликамск начальником отдела дознания. Сейчас молодой человек – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.

В 2008 году Денис Иванович женился, зарегистрировав брак со своей возлюбленной Светланой в символичную дату – 8 августа. Сейчас они уже многодетные родители. Полицейский признаётся, что почти все заботы по быту и воспитанию детей лежат на его супруге, которая надёжно «прикрывает его тыл». Конечно, всё свободное время он старается уделять семье, а также родителям, ведь они всегда ждут своего сына в гости. А отец составляет ему верную компанию в походах на рыбалку и в лес.

Денис рассказывает, что служба в полиции – это его призвание. Конечно, бывают и сложные периоды. Но интерес к работе рождается снова и снова, поскольку она увлекательная и разнообразная. Считает себя требовательным руководителем, но лояльным и понимающим. О коллективе отзывается положительно, считает, что он сильный и слаженный. Сотрудники грамотные, ответственные, что, безусловно, радует.

– Денис Иванович, а вы чувствуете себя счастливым человеком? – спрашиваю я своего собеседника.

– Да, конечно! – говорит он. – Есть ещё к чему стремиться, хотя в моей жизни уже многое состоялось: любимая работа, семья, дом. В планах дальше развиваться и идти только вперёд.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск