Льготная догазификация

08:35
Льготная догазификация

В Прикамье идёт приём заявок на компенсацию расходов при подключении газа льготным категориям граждан. Документы на получение меры поддержки принимаются до 31 августа, сообщает портал правительства Пермского края.

Отметим, данная мера введена в регионе по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина. А поддержку жителей при подключении к газу Прикамье начало одним из первых в стране, и теперь этот инструмент помощи тиражируется в других регионах России.

— С самого старта программы по догазификации мы приняли решение, что газопроводы должны строиться до фасада дома всем участникам программы, —  подчеркнул Дмитрий Махонин. — Наш регион получил 91 млн рублей дополнительных средств из федерального бюджета к 30 млн рублей, уже заложенным на эти цели в краевом.

Как отмечается на портале правительства Пермского края, затраты на строительство газораспределительных сетей и приобретение внутридомового газового оборудования отечественного производства компенсируют по договорам, заключённым с единым оператором газификации после 31 декабря 2022 года. Субсидия предоставляется однократно, её предельный размер составляет 100 тыс. рублей.

Получить субсидию могут следующие категории жителей:

  • участники Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших или умерших инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий;
  • многодетные и малоимущие семьи.

Подать заявление на эту меру поддержки можно в территориальных управлениях министерства социального развития Пермского края по месту жительства до 31 августа 2023 года. Там выдадут справку, с которой необходимо обратиться в АО «Газпром газораспределение Пермь» для дальнейшего заключения договора. Субсидия будет перечислена компании, оказывающей услугу установки и подключения оборудования.

 

По информации: www.permkrai

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск