В Соликамске более чем на 50% выполнены работы по благоустройству набережной реки Боровой

10:00
В Соликамске более чем на 50% выполнены работы по благоустройству набережной реки Боровой

В северной части г. Соликамска в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, продолжается благоустройство набережной р. Боровой. В настоящее время подрядная организация выполнила уже более половины запланированных работ. В ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства в прошлом году этот проект выбрали для реализации более 6,7 тыс. человек.

 По словам специалистов краевого МинЖКХ, благоустройство общественного пространства будет завершено уже в этом году. «Здесь появятся пешеходные дорожки из деревянного настила, детский игровой комплекс и спортивное оборудование. На территории планируется установить малые архитектурные формы: скамейки, гамаки, навесы с качелями и лежаки. Для безопасности отдыхающих организуют спасательные вышки и камеры видеонаблюдения. Проектом также предусмотрено озеленение», – сообщили в ведомстве.

 

В администрации муниципалитета рассказали, что обновленная набережная станет интересной для всех групп населения. Обустроенная спортивная зона будет пользоваться популярностью среди молодежи, а для малышей установят безопасные игровые элементы. Также будут созданы места и для тихого отдыха жителей.

 Помимо этого, в Соликамске в этом году новый облик приобретут восемь дворовых территорий. Подрядным организациям предстоит обустроить тротуары и парковки, установить скамейки и урны, организовать освещение.

 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее подчеркивал, что краевым и муниципальным властям необходимо крайне ответственно подходить к использованию каждого рубля, направляемого на реализацию проектов по улучшению качества жизни в регионе как в городах, так и в селах. В первую очередь следует контролировать своевременность контрактации работ, соблюдение графиков их исполнения, уделяя особое внимание качеству.  

 

Отметим, в этом году планируется выполнить благоустройство 188 объектов: 131 двора и 57 общественных территорий. На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов направят более 1,1 млрд руб.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск