Выбираем сами!

06:15
Выбираем сами!

Более 115 тысяч прикамцев проголосовали за объекты благоустройства на платформе 59.gorodsreda.ru.  Выразить своё мнение жители могут до 31 мая.

В Прикамье за две недели онлайн-голосования на платформе 59.gorodsreda.ru за общественные территории, которые благоустроят в 2024 году благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда», свой выбор уже сделали более 115 тысяч жителей нашего региона. Об этом сообщили в краевом минЖКХ.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях.

— Это не формальность: чем более активно все мы будем голосовать, тем больше шансов, что реализация каждого из объектов, за которые мы отдаём голоса, будет поддержана финансированием, в первую очередь из федерального бюджета, – акцентировал губернатор.

Как сообщили в региональном минЖКХ, на сегодняшний день в лидерах среди муниципалитетов по числу голосующих – Пермь. Свой выбор сделали более 39,2 тыс. жителей, большинство голосов отдано за проект преображения долины реки Данилихи. Свыше 19,4 тыс. человек выразили своё мнение о благоустройстве общественных пространств в Чайковском, здесь лидирует проект обновления ул. Ленина. В Березниках проголосовали более 10 тысяч горожан. Они чаще выбирали заключительный этап проекта «Тропа здоровья» в районе реки Быгель.

За благоустройство объектов в Кунгуре и Соликамске высказалось по 8 тысяч человек, где большее количество голосов набрали проекты преображения общественной территории: ул. Карла Маркса и городского парка, соответственно. Кроме того, с небольшим отрывом лидирует инициатива обновления Бульвара культуры в Чернушке. Проект набрал 4,2 тыс. голосов из 7 тыс. сделавших свой выбор.

«Для нас важно, чтобы городская среда отвечала всем запросам людей и формировалась с учётом их мнений. Отрадно, что сами жители принимают активное участие в выборе благоустраиваемых объектов», – отметил министр ЖКХ и благоустройства Артём Балахнин.

Напомним, голосование продлится до 31 мая на платформе 59.gorodsreda.ru. Жители Пермского края старше 14 лет могут проголосовать за объект, преображение которого считают приоритетным. Территории, набравшие наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в следующем году.

Добавим, национальный проект «Жильё и городская среда» инициирован президентом России Владимиром Путиным.

 

В Соликамском городском округе в список для рейтингового голосования вошли три общественные территории. В числе претендентов на благоустройство — Книжный сквер на пересечении улиц Советской и Кузнецова, городской парк в северной части города и «Клестовской пруд». Какая из этих территорий изменит свой внешний облик – зависит от нашей с вами активности. Голосуйте! Выбор за нами!

По информации https://permkrai.ru/

Выбираем сами! 0Выбираем сами! 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск