Заканчивается подача заявок на участие во Всероссийском форуме классных руководителей и наставников

11:10
Заканчивается подача заявок на участие во Всероссийском форуме классных руководителей и наставников

 Педагоги Прикамья могут заявиться на форум до 20 апреля через специальное приложение.

 В России идет Год педагога и наставника, и Форум классных руководителей (ФКР) – одно из основных мероприятий этого года. Он пройдет в третий раз и объединит на своей площадке 3 000 классных руководителей и кураторов СПО со всей России. Цель форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны.

 Почему педагогам важно побывать на таком мероприятии, как ФКР, рассказала участница второго форума, преподаватель истории Коми-пермяцкого профессионально-педагогического колледжа г. Кудымкар Екатерина Горкунова.

 «Принять участие в Форуме классных руководителей — это получить новые знания, найти ответы на волнующие вопросы. Я бы назвала форум праздником для всех педагогов страны. Посетить его — это отличный способ борьбы с  профессиональным выгоранием. После форума открывается второе дыхание: новые идеи, желание творить, создавать, достигать результаты, делиться опытом. Это новые знакомства с педагогами со всей страны, новые друзья. Форум — это коллаборация», — акцентировала преподаватель.

 Форум классных руководителей и наставников СПО пройдет с 3 по 7 октября в Москве. Для того чтобы посетить его, учителям нужно пройти онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

 В этом году форум пройдет в две смены. В первой примут участие классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы СПО; во второй — классные руководители старших и средних классов. А 5 октября все участники форума посетят концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

 Прием заявок идет до 20 апреля. Для удобства организаторы ФКР совместно с VK разработали мини-приложение: https://vk.com/app51552964.

 Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. АНО «Диалог Регионы» (ЦУР) является стратегическим партнером ФКР.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск