Школам Прикамья стал доступен электронный дневник в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере

09:00

Теперь учителя, ученики и их родители в Прикамье могут переходить из электронного дневника в чаты и совершать онлайн-звонки с помощью учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере. Диалоги можно группировать в папки, а также обмениваться файлами размером до 4 ГБ. Интеграция также позволяет преподавателям запускать видеоуроки прямо из Электронной пермской образовательной системы (ЭПОС) через платформу «Сферум». Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями, нужно завести профиль в ЭПОС.

 «Считаем важным, что процесс по интеграции ЭПОС.Школа с платформой “Сферум” состоялся, так как, безусловно, есть стремление упростить работу педагогов региона и сделать образовательный процесс для учащихся более удобным. Пермский край в числе первых реализовал интеграцию региональной образовательной платформы с ФГИС “Моя школа” и учебным профилем “Сферум” в VK Мессенджере. Мы уверены, что все наши пользователи по достоинству оценят новые функциональные возможности интеграционного решения», — прокомментировал заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Олег Савинов.

 ООО «Цифровое образование», разработчик «Сферума», образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов в сфере образования. Платформа «Сферум» была запущена в 2021 году в соответствии с постановлением Правительства РФ. Сейчас компания занимается интеграциями с образовательными системами в 18 регионах страны.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск