Для развития села

07:10
Для развития села

В 2023 году при федеральной поддержке будут благоустроены объекты в сельской местности в 41 округе Прикамья. А в деревнях Ёскина, Чертёж и селе Сёла Соликамского городского округа появится дополнительное освещение.

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) в прошлом году преображены порядка тысячи объектов. Пермский край, в котором в 2022 году было реализовано 67 проектов, занял второе место среди регионов страны, уступив первенство Татарстану, сообщается на портале правительства Пермского края.

В 2023 году планируется благоустроить 82 общественных пространства в сельских территориях 41 муниципалитета Пермского края. На мероприятия по их обновлению направлено 116 млн рублей, из которых 77 миллионов – средства федерального бюджета.

Они предусмотрены на реализацию проектов, направленных на  создание и обустройство новых детских игровых площадок, благоустройство зон отдыха, оборудование уличного освещения, тротуаров, пешеходных дорожек и контейнерных площадок для вывоза ТКО.

Также планируется реализовать 27 проектов по строительству уличного освещения. В Соликамском городском округе в тёмное время суток зажгутся фонари в деревнях Ёскина, Чертёже и селе Сёла.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечает важность программы для улучшения качества жизни в территориях.

— Краевые и муниципальные власти обязаны делать всё, чтобы уровень жизни в сельских населённых пунктах повышался и был не хуже, чем в городах, ведь на селе у нас проживает почти четверть населения региона, — подчёркивает Дмитрий Николаевич. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» как раз является одним из инструментов достижения этой цели».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск