Художники и дизайнеры Прикамья могут принять участие в конкурсе «Ломоносов Арт»

11:00
Художники и дизайнеры Прикамья могут принять участие в конкурсе «Ломоносов Арт»

В Москве продлен конкурс на лучший арт-объект для кластера «Ломоносов» научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». К участию приглашаются архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, проектировщики городской среды со всех регионов России. Участие в конкурсе бесплатное, а победитель получит грант на реализацию проекта.

Будущая инсталляция должна отражать основную идею кластера как места, где будут развиваться новые технологические компании и создаваться наукоемкие продукты, прокомментировал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«Арт-объект должен соответствовать замыслу пространства, где будут сосредоточены разработки из наиболее передовых областей науки: искусственного интеллекта, беспилотных транспортных систем, био- и нанотехнологий, робототехники, космических исследований и другие», — добавил чиновник.

Министр культуры Пермского края Алла Платонова отметила, что «конкурс арт-объектов для нового флагманского кластера от МГУ — отличный шанс для наших архитекторов и художников представить свои идеи на федеральном уровне».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 14 октября подать заявку на цифровой платформе Московского инновационного кластера: https://i.moscow/art_lomonosov. На первом этапе экспертный совет отберет 30 заявок и передаст их жюри конкурса, которое выберет пять лучших решений для открытого голосования на платформе «Активный гражданин» в ноябре 2022 года. Именно жители столицы определят, какой из проектов будет воплощен.

В декабре 2022 года будет определен победитель, а уже 2023 году по его проекту будет установлен арт-объект на территории кластера.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск