Жители Прикамья могут принять участие в акции «Спасибо, учитель»

11:55
Жители Прикамья могут принять участие в акции «Спасибо, учитель»

Акция будет проходить до 31 августа.

Мероприятия «Спасибо, учитель» организовало Российское движение детей и молодежи в 79 регионах. На августовских совещаниях представители движения вручили педагогам открытки и поблагодарили их за самоотверженный труд.

 Для россиян такая акция – отличный повод поблагодарить своего учителя. Часто именно учитель становится проводником не только в учебе, но и в будущей профессии, а иногда и в жизни. К акции присоединились главы территорий Прикамья. Юрий Кабанов, глава Сивинского муниципального округа, рассказал об учительнице, которую помнит спустя долгие годы после окончания Малосивинской средней школы. «Несмотря на то что школа у нас небольшая, был замечательный педагогический коллектив. Особенно мне памятны уроки моего первого учителя, Светланы Алексеевны Чусовой. Она учила нас не только в начальной школе, но учила русскому языку и литературе в старших классах. В памяти остались ее уроки, наставления, воспитательная роль», – поделился глава округа.

 Не остались в стороне и сами учителя, которые поблагодарили своих педагогов, вдохновивших их выбрать такую профессию. Об этом рассказала Елена Щукина, учитель химии пермской школы «Петролеум +», участница Всероссийского форума классных руководителей: «Хочу сказать спасибо своему учителю химии Кучинской Татьяне Алексеевне. Благодаря ей я уже 11 лет работаю в школе. Именно она посеяла в моей душе это зерно – пойти работать в школу».

 Иногда же учителя становились ориентиром не только в профессиональных, но и в личных качествах. Об этом рассказала Анастасия Кощеева, учитель химии пермского лицея №2, участница Всероссийского форума классных руководителей. «Я хотела бы поблагодарить свою учительницу, для которой учительство как судьба, Курышеву Клавдию Ивановну. Она тридцать три года преподавала историю в 3-й школе города Стерлитамака в Башкирии. Спустя десятилетия я сверяю свои поступки с её советами. Никогда не смешивала личную жизнь с работой, переживания и проблемы “детей” всегда для нее были на первом месте, в общении с учениками всегда обращалась к их сильным и светлым сторонам, держала слово», – поделилась педагог.

 Ученики тоже благодарят своих учителей, ведь часто педагоги помогают достигать высоких результатов и новых высот. Среди благодарных учеников – выпускница лицея №2 Репсиме Зурнаджян, которая сдала экзамен по литературе на 100 баллов: «Я хочу сказать спасибо своей учительнице русского и литературы из лицея №2 Фомичевой Надежде Васильевне за возможность углубленно изучать гуманитарные науки и сдать ЕГЭ на высокий балл».

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск