В посёлке Сим появится сотовая связь

11:30
В посёлке Сим появится сотовая связь

Весной этого года в 11 населённых пунктах Прикамья, более 4,6 тысяч жителей сёл и деревень в крае, впервые получат доступ к сотовой 3G-связи и мобильному Интернету, сообщается на портале правительства Пермского края.  Самые крупные посёлки Верхнекамья, которые будет обеспечены связью, — Сим — Соликамского и Вая — Красновишерского городских округов.

Как сообщили в министерстве информационного развития и связи Пермского края, в 2020 году на эти цели выделено 43 млн рублей. В рамках госконтракта с компанией «Ростелеком» к началу мая 2020 года предполагается ввести в эксплуатацию 11 базовых станций. Это позволит сделать мобильную связь доступной жителям малонаселённых пунктов, а также организовать им оперативную медицинскую помощь и своевременное оповещение о чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях.

Всего за время действия региональной программы «Информационное общество» до конца 2021 года сотовая связь и интернет появятся в 48 населённых пунктах края численностью от 250 до 2 тысяч человек.

Ранее для обеспечения связи в малых населённых пунктах численностью менее 250 жителей в Прикамье установлены микро базовые станции. Каждая станция способна обеспечить связь для 1 тысячи абонентов единовременно в радиусе 1,5 км. Микро базовые станции прошли проверку на соблюдение всех норм и безопасны для здоровья, равно как и все станции, работающие на территории РФ. 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск