Опасный водитель

16:35
Опасный водитель

  Проблема управления транспортом в состоянии опьянения не теряет своей актуальности, в том числе в условиях введения самоизоляции. 11 апреля в Соликамском городском округе, с целью предотвращения дорожно–транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу проводит профилактическое мероприятие «Опасный водитель». В ходе рейдового мероприятия сотрудники Госавтоинспекции осуществляют массовые проверки водителей на предмет управления автомобилем ы нетрезвом виде.

        Кроме того, информационные базы сотрудников ГИБДД позволяют выявить лиц, нарушающих условия карантина и самоизоляции.

        Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения недопустимо. В соответствии с действующим законодательством РФ управление автомобилем  является административным правонарушением, за которое водителю грозит административный штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП РФ). Передача управления  транспортным   средством  лицу,  находящемуся в состоянии опьянения, тоже является административном  правонарушением и влечет наложение административного штрафа в  размере 30 тысяч рублей  и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 ч. 2 КоАП РФ).

      Уважаемые жители Соликамского городского округа, в сложившейся эпидемиологической обстановке, просим вас оставаться дома, проявляя тем самым сознательность и дисциплину!!!   

 

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

ОМВД России по Соликамскому ГО

капитан полиции                                                                                              О.А. Тимофеева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск