В день Российского флага

13:05
В день Российского флага

22 августа в Соликамске состоялся флэшмоб, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие под названием «РОССИЯ РУЛИТ!» организовал молодежный парламент Соликамского городского округа.

День российского флага отмечается в России ежегодно, установлен он был на основании Указа Президента РФ в 1994 году. Сегодня флаг России является официальным государственным символом нашей страны, наряду с гербом и гимном.

Все эти российские символы присутствовали на празднике, который прошел на центральной площади Соликамска. В честь флага России  соликамские автовладельцы на автомобилях белого, красного и синего цветов выстроились в порядке, символизирующем российский триколор.

Акция «РОССИЯ РУЛИТ!» прошла в Соликамске в третий раз. Поддержку молодежному парламенту в организации оказало управление культуры администрации города Соликамска и Соликамская городская Дума.

С приветственной речью к жителям города, собравшимся на Воскресенской площади, обратились глава Соликамска Алексей Федотов, депутат Соликамской городской Думы Вальтер Пельц и председатель Молодежного парламента СГО Александр Кулаков.

— Этот праздник объединяет всех, кто называет себя россиянином, и кто гордится своим Отечеством, своей сильной и независимой страной, — сказал глава Соликамска. — Большое государство начинается с малой родины, и потому каждый из нас на своем месте вносит вклад в развитие нашего общего дома Соликамска.

Кроме автомобильного флэшмоба, в этом году молодые парламентарии организовали шествие с десятиметровым полотнищем российского флага.

Российский триколор – это не просто символ России, его цвета означают благородство, честь и мужество, присущие россиянам. Когда альпинисты покоряют самые высокие вершины, они поднимают флаг своей страны. Какие бы вершины не покорялись человеку, он не должен забывать, что он гражданин своей страны,

В день Российского флага 0В день Российского флага 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск