Большая ответственность

10:10
Большая ответственность

На территории Пермского края проводится  мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»,  направленное  на профилактику нарушений ПДД РФ водителями вело-мототранспорта. Объявлено оно было в апреле. Между тем  за указанный период времени на территории Пермского края зарегистрировано 162 ДТП с участием вело-мототранспорта, в которых шесть человек погибли и 97 получили ранения различной степени тяжести.  Не исключением стал и Соликамский городской округ.

Так, 11 июня  в 20.45 часов на автодороге  по ул. Северная, двигался мотоцикл «STELS», без государственного номера, под управлением  водителя 1999г.р., студента одно из колледжей города Соликамска, лишенного водительского удостоверения,  который в районе дома № 55, допустил столкновение с двигавшемся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ» и  в следствии падения мотоцикла, допустил наезд на припаркованный автомобиль «БМВ». В результате ДТП  пострадал сам водитель мотоцикла «STELS»  и  несовершеннолетняя  пассажирка.   Последняя находилась на пассажирском сидении без шлема. Получили телесные повреждения различной степени тяжести.  

           Основными причинами ДТП с участием  мототранспорта  являются:  пренебрежение  водителями установленными скоростными режимами, выезд  на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и маневрирования.

            Госавтоинспекция города Соликамска напоминает водителям мототранспорта, что  основными  правилами безопасности при вождении  являются:

— мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а его водитель обязан иметь водительское  удостоверение, в котором открыта соответствующая  категория;

-  управлять мототранспортом можно  только при использовании мотошлема;

— на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать боковой  интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко идущими  машинами;

— не управлять  мототранспортом в состоянии  опьянения.

 Уважаемые  граждане, при выявлении фактов  нарушения ПДД водителями мототранспорта  или  управления в состоянии опьянения, просьба позвонить по телефонам — 02, 7-57-27,  7-80-90.    Анонимность  и   конфиденциальность гарантируется.

 

 

  Инспектор по пропаганде  БДД

 ОГИБДД  Отдела  МВД России

 по Соликамскому ГО  

 капитан полиции                                                                                            О.А. Тимофеева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск