Блестящие выступления

12:50

Три «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали соликамские легкоатлеты на соревнованиях всероссийского уровня.

Блестяще выступил в Саранске на первенстве и чемпионате России по спорту глухих воспитанник Ольги Разжигаевой из СШОР «Старт», второкурсник Соликамского автодорожно-промышленного колледжа Евгений Никифоров. Ему это удалось в условиях довольно напряжённой конкуренции среди большого количества претендентов на призовые места в каждой номинации лёгкой атлетики этого первенства. Евгений завоевал второе место в метании копья и стал бронзовым призёром в беге на 200-метровой дистанции. Причём установил для себя личные рекорды в беге на 100 и 200 метров и выполнил норматив КМС. К тому же внёс свой вклад в копилку результатов сборной Пермского края в эстафете 4х100 метров, которая проводилась уже в рамках чемпионата России. Он бежал в составе команды с более взрослыми участниками (два мужчины и два юноши), которая вошла в первую десятку финишировавших, заняв шестое место.

В это же время в Москве на пьедестал почёта летнего чемпионата по лёгкой атлетике среди ветеранов спорта (35+) взошли Ольга Разжигаева, тренер-преподаватель СШОР «Олимпиец», и Леонид Богданов, руководитель клуба любителей бега, завоевав три первых и три четвёртых места. Это достойные результаты, которых они добились в упорной борьбе среди рекордного числа участников этого чемпионата – более 650-ти спортсменов из разных регионов Российской Федерации. Ольге Николаевне не было равных в беге на 200 и 400 метров. Леонид Богданов завоевал золото в составе сборной Челябинской области в эстафете 4х100 метров с результатом, который стал новым рекордом России и был лучше предыдущего на три секунды. В метании ядра, в беге на 100 и 200 метров у Леонида Александровича – четвёртые места.