Встречная полоса

15:10
Встречная полоса

   Отделом  ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу установлено, что  31 мая в 9.52 со стороны СКРУ-3  в направлении Соликамского шоссе двигался  грузовой автомобиль марки «MAN», водитель которого нарушил п.п. 10.1 правил дорожного движения (водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения) и  выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом марки «МАЗ-256270».  Пассажиры в автобусе отсутствовали.  В результате дорожно–транспортного происшествия пострадал  водитель  автомобиля «MAN», 1973 г/р.

       Госавтоинспекция города Соликамска напоминает участникам дорожного движения, что в соответствии с  пунктом  1.5.  «Правил Дорожного движения Российской Федерации»,  участники дорожного движения  должны  действовать  таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.  Ответственность за нарушения «Правил Дорожного движения Российской Федерации»  определяется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а в ряде случаев – Гражданским и Уголовным Кодексом  Российской Федерации.    

 

Инспектор  по пропаганде БДД

ОГИБДД  ОМВД России

по Соликамскому городскому округу   

капитан полиции                                                                                             О.А. Тимофеева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск