Проезд в автобусе подорожает?

07:20
Проезд в автобусе подорожает?

Продолжаются апрельские заседания депутатов Думы Соликамского городского округа. Вопросов для обсуждения в повестках — более чем достаточно. Например, повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Так, в прошедший четверг он рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности под председательством Владимира Фурсова.
Как рассказала начальник управления ЖКХ Мария Денисова, перевозчики обратились в администрацию Соликамского городского округа с заявлением о пересмотре тарифов методом индексации на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок городского сообщения. Аргументом перевозчиков является факт роста стоимости топлива, запчастей и др. свыше 10 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
-При расчёте тарифов применялся индекс на услуги автомобильного транспорта на территории Пермского края, — пояснила Мария Евгеньевна депутатам. — Он рассчитан в соответствии с официальной информацией Росстата. Применяя этот расчётный индекс тариф получился 37 рублей, 32 копейки.
Тарифная комиссия приняла решение подготовить предложение с тарифом 37 рублей с 30 апреля.
Расчёты проверили специалисты контрольно-счётной палаты. По их мнению, причины для пересмотра тарифа имеются. И они вполне обоснованы.
Таким образом, вопрос о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте проходит дальше – для обсуждения и окончательного решения, которое будет принято депутатами на пленарном заседании Думы.

Проезд в автобусе подорожает? 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск