Подарок новой жизни

09:45
Подарок новой жизни

В Пермском крае стартовала акция «Подарок новорождённому». 1 июня в 27 территориях Прикамья выдали первые подарки. Их получили порядка 370 семей, в которых с начала года появились малыши. Официальный старт выдачи подарков новорождённым начался в первый рабочий день месяца – 3 июня.

Получить его можно будет в органах ЗАГС по месту жительства одновременно при получении свидетельства о рождении. Для родителей, чьи дети родились с 1 января 2019 года, достаточно подойти с паспортом, свидетельством о рождении ребёнка и документом, содержащим сведения о месте жительства одного из родителей на территории Пермского края.

Как поясняют в министерстве социального развития Пермского края, вручение подарков будет проходить в несколько этапов.

  — Для удобства родителей пригласят сотрудниками органов ЗАГС и территориальных управлений минсоцразвития поэтапно, – отмечают в профильном ведомстве. – Мы хотим, чтобы молодые родители получили от подарка только положительные эмоции, поэтому просим их заранее поинтересоваться у сотрудников ЗАГСа по телефону, когда можно прийти.

В связи с необходимостью доставки подарков во все уголки края возможны незначительные сбои в сроках их поставки.

Вручение памятных знаков пройдёт позднее, в связи с большим объёмом изготовления. Их можно получить также в органах ЗАГСа. Дополнительная информация будет доведена до каждого родителя и размещена в СМИ.

Отметим, с начала года в регионе появилось на свет более 10 000 малышей. Подарок предусмотрен для каждого, рождённого с 1 января 2019 года.

 

В отдел ЗАГСа администрации г. Соликамска можно обратиться по телефону: 8 (34253) 7-72-20.

Подарок новой жизни 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск