Первая в Приволжье

12:30
Первая в Приволжье

Валерия Тепышева в очередной раз доказала, что она — сильнейший борец в Приволжском федеральном округе, одержав три чистых победы в своей категории на первенстве ПФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое прошло 17-19 ноября в Оренбурге.

— Там было сразу два межрегиональных турнира по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, а также юношей и девушек до 18 лет, — поясняет тренер Олег Цыпуштанов. – Понятно, что состав участников довольно сильный. Валерия выступала в весовой категории 44 килограмма. Провела четыре поединка. Её соперницами были победительницы и призёры региональных соревнований из Татарстана, Башкирии, Мордовии и Нижегородской области. В трёх поединках наша спортсменка одержала чистую победу. Результат – первая ступень пьедестала и место в сборной ПФО для участия в первенстве России, которое пройдёт в Мурманске. Хочется поблагодарить комитет по физической культуре и спорта администрации Соликамского городского округа, а также предпринимателей Александра Камерлохера и Андрея Синельниковаза помощь в организации поездки нашей спортсменки на эти престижные соревнования.

Сама Валерия честно призналась, что победе в этом межрегиональном первенстве далась ей нелегко.

— Но, думаю, я справилась, — отметила наша чемпионка. – Есть над чем работать впредь. Будем готовиться к всероссийским соревнованиям.

Первая в Приволжье 0Первая в Приволжье 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск