Цены без повышения

12:10
Цены без повышения

УФАС проверит аптеки на признаки сговора.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил краевому минздраву контролировать наличие в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов, сообщается на портале правительства Пермского края. Поддержку минздраву  окажет Пермское УФАС России, которое также по просьбе главы Прикамья проверит действия аптек, поднявших цены, в том числе на предмет сговора.  По словам Дмитрия Махонина, в период эпидемии ОРВИ и гриппа важно не допускать наживы на людях. Цены должны оставаться рыночными.

При обнаружении завышенных цен на озвученные товары жители Прикамья могут обращаться в краевое управление Росздравнадзора. У этого ведомства есть полномочия для организации контрольных  закупок и привлечения нарушителей к административной ответственности.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин предложил лишать лицензии аптеки, повысившие цены на противовирусные препараты и маски. Об этом глава государства заявил на встрече с членами Правительства РФ в ходе обсуждения доклада вице-премьера Татьяны Голиковой о повышении цен на средства защиты и противовирусные средства.

 

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск