Горячее питание младшим школьникам

11:05
Горячее питание младшим школьникам

Пермский край обеспечит всех школьников начальных классов горячим питанием с 1 сентября. По оценкам краевого правительства, на это необходимо будет направлять порядка 1 миллиарда рублей ежегодно.

Об этом заявил Максим Решетников на расширенном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. По его словам, сейчас сформирован большой пакет федеральных субсидий для семей с детьми. Помимо этого, продолжены региональные программы поддержки.

— Новая задача для краевого правительства – обеспечение горячим питанием школьников с 1-го по 4-й классы. Такое поручение дал Президент во время своего послания Федеральному Собранию. Владимир Владимирович дал время на подготовку к введению этой меры поддержки, но, может, нам стоит начать её оказывать раньше, — обозначил Максим Решетников.

Все регионы должны перейти к такой мере поддержки с 2023 года. Пермский край обеспечит  школьников начальных классов горячим питанием с 1 сентября 2020 года.

Кроме того, Максим Решетников отметил, что в ближайшие годы существенно увеличится число школьников. Поэтому важно уделить внимание планам по строительству школ и рассмотреть возможность ускорения некоторых проектов. Напомним, в период с 2017 по 2022 годы краевые власти планируют построить 36 школы для 21 345 ребят.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск