Кто это мог придумать?

15:17
Кто это мог придумать?

Наряду с юными актёрами из таких крупных городов как Москва и Санкт-Петербург, в фестивале принимали участие и воспитанники соликамского театра-студии «Перемена» под руководством Евстолии Пыльской.

Программа была насыщенной и интересной на протяжении всех четырёх дней. Творческие погружения, мастер-классы по актёрскому мастерству, игры, экскурсии, катание на горках и, конечно же, просмотр и обсуждение спектаклей всех участников.

– На суд зрителей Евстолия Григорьевна представила  оригинальное прочтение сказки А.С.Пушкина  «А кому нужна золотая рыбка?», – рассказывает мама одного из юных артистов, которая сопровождала детей в поездке Юлия Жданова. -  Зрительный зал очень эмоционально реагировал на выступление наших ребят. Было и удивление, и восхищение, и громкие овации. После спектакля к артистам подходили зрители и благодарили их за хорошую игру. «Кто всё это придумал?», «Как можно сделать такой спектакль?» — такие вопросы также довелось услышать актёрам из Соликамска.

Не поскупилась на оценку и организатор фестиваля, художественный руководитель театра «Арт-Мастер», на базе которого проходил фестиваль  Кира Мирутенко. Она отметила высокий профессионализм детей, их настоящие эмоции и особую атмосферу, которую артистам удалось создать на сцене. Впервые в обсуждении принимали участие не только режиссёры и критики, но и сами ребята, которых насчитывалось около сотни человек. Свое мнение по типу гамбургера (положительное – отрицательное – горчичка – положительное) было предложено высказать всем.  Артисты «Перемены» Виталина Чингалаева, Ульяна Попова, Дарья Безрукова, Ангелина Энци, Кристина Иченских, Александра Рябович, Арсений Гусельников, Даниил Антипин, Илья Новгородов, Данил Осокин, Сергей Кузьминов и Данил Жданов получили наивысшую оценку  участников фестиваля.  За актёрское мастерство  всеми зрителями был особо отмечен Матвей Тимофеев!

 За 4 дня фестиваля все участники стали одной большой дружной семьёй и, как это часто бывает, расставаться детям совсем не хотелось… Но надо возвращаться домой, на родную сцену. Кстати, сейчас все переменовцы активно готовятся к театральной неделе, которая пройдёт с 20 по 27 марта в ДК «Бумажник». А старшая группа артистов вовсю репетирует новый спектакль, с премьерным показом которого они отправятся в Италию уже в апреле.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск