Краски Сабантуя

14:25
Краски Сабантуя

Более десяти площадок работало на городском национальном празднике татар и башкир «Сабантуй» в минувшую субботу на Клестовке у ФОЦа

— Эта добрая традиция и очень долгожданный праздник для многих жителей многонационального Соликамска, — подчеркнула, приветствуя его участников Елена Белкина, заместитель главы города. – Замечательно, что он проводится ежегодно благодаря Марату Мутагаровичу Зайнуллину, председателю татаро-башкирского общественного центра «Кардашляр».

Настоящим украшением праздника стали выступления звёзд эстрады Татарстана, лауреатов международных конкурсов Гульназ Фазлиахметовой и Рустема Насыбуллина. На смену им на стадион вышли творческие коллективы Соликамска и Березников. Работали торговые ряды, фотозона, мастер-классы по изготовлению тюбетеек, барашков и бабочек. Детвора зарабатывала призы в национальных забавах и аттракционах. Шли состязания по армрестлингу, поднятию гири и в национальной борьбе на полотенцах – куреш. Победителями в куреше стали Артём Митин иВлад Белкин. У рукоборцев золотые медали заработалиАлёна Филиппова, Артём Митин, Елена Лукина и Александр Филиппов. В гиревом спорте лучшим результатом отличилсяАндрей Гришин.

В скачках на лошадях первые места завоевали Анастасия Рогальникова на Капельке, Татьяна Кириллова на Обереге и Николай Медведев на Марракеше. Абсолютным победителем и обладателем кубка XIII«Сабантуя» по результатам общего забега в финале стал Николай Медведев на Марракеше.

Программа нынешнего «Сабантуя» была очень насыщенной и разнообразной благодаря поддержке Всемирного конгресса татар, администраций губернатора Пермского края и Соликамского городского округа, а также Соликамского фонда поддержки ТОСов и общественных инициатив.

Краски Сабантуя 0Краски Сабантуя 1Краски Сабантуя 2Краски Сабантуя 3Краски Сабантуя 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск