В ТЕМЕ!

13:45
В ТЕМЕ!

«В Теме» — под таким названием на площади торгово-развлекательного комплекса «Молодёжный» прошёл первый фестиваль уличной культуры и спорта. Для участников и гостей мероприятия были доступны три тематические площадки — музыкальная, спортивная и танцевальная, а также — создание граффити.

Организаторами фестиваля выступили ТРК «Молодёжный» и центр «Фитнес-сити».

-Наш первый фестиваль удался, — рассказывает управляющая торгово-развлекательного центра «Молодёжный» Вера Кузнецова. -  Всё на высшем уровне, никаких заминок. Участники молодые, активные, талантливые. Фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни. Ребята своим примером показывают, как можно стать лидером современного молодёжного движения, самореализоваться, завести новых друзей благодаря спорту и музыке. Планируем сделать фестиваль такого формата традиционным и проводить ежегодно!

Основные события проходили на центральной сцене, где в течение дня развернулись захватывающие поединки танцевальных батлов. При этом участники могли использовать любые направления. Самовыражение через танец, драйв, пластика – всё это можно было видеть в ярких и смелых  движениях участников батла. Среди них – Максим Тараканов. Его показательное сольное выступление наполнено необычайной грацией и мощной энергией.  Танцами (брейк-дансом) Максим начался заниматься с 14 лет. Поступил в московский институт культуры. Сейчас Максим — профессиональный танцор, который в совершенстве использует различные современные направления и техники.  Представляет театр пластического жанра «Ятеатр».

— Мне понравилось, что организаторы включили в мероприятие и спорт, и хореографию, – делится впечатлениями Максим. — Находясь в родном городе, у меня появилась возможность принять участие в этом фестивале. Уверен, ежегодно количество участников таких мероприятий будет только расти. В маленьких городах много талантливых людей, но они боятся, стесняются раскрыть свой талант. А тут – такая возможность!

Посоревновались участники и в рэп-батлах: исполнили песни на основной сцене. Победителем этой номинации стал березниковц Кальпа, он же стал обладателем специального приза от торгового центра «Молодёжный».  Оценивали выступления рэперов хедлайнеры фестиваля – группа YO-FILES: Антон Марамыгин и Мирослав Волков, МС Тэн.

На спортивной площадке, организованной центром «Фитнес-Сити», прошли показательные выступления, зажигательные мастер-классы по джампингу, пол-денсу, ZUMBA. В соревнованиях за главный приз — полугодовой абонемент на посещение фитнес-центра — победила  Елизавета Могилко.

Игорь Асташкин:

— Принял участие в показательном выступлении, сейчас готовлюсь к танцевальному батлу. Мой стиль танцев – модерн. Я приехал из Березников по приглашению Олеси Мельниковой, руководителя студии современного танца «Карамель». Мне нравится, что мероприятие проходит на свежем воздухе, погода хорошая.  Такие фестивале очень нужны, поскольку в небольших городах, таких как у нас, слабо развито танцевальное направление. Дети растут, нужно их привлекать к этому виду творчества. В планах – работать хореографом. Для меня танцы – это самовыражение: то, что не можешь сказать словами.

Алексей Мочалов:

— Мне очень понравился фестиваль! Сам я занимаюсь баскетболом в «Калий-Баскет», взял с собой мяч: подумал, если будет кольцо – покидаю. И вот – установлено. Спасибо организаторам. Молодцы! Всё хорошо, весело и активной молодёжи много.

Александра Демидова, Эвелина Гессе:

— Мы пришли поддержать подругу в танцевальном батле. Всё очень нравится! Прикольно. Такие мероприятия очень развивают наш город, его уличную культуру.

Владислав Артемьев (исполнитель песен в жанре «хип-хап») и Иван Пантелеев:

— Фестиваль отличный, приобщает к культуре, даёт возможность хорошо провести время. Ведущие – классные!

В ТЕМЕ! 0В ТЕМЕ! 1В ТЕМЕ! 2В ТЕМЕ! 3В ТЕМЕ! 4В ТЕМЕ! 5В ТЕМЕ! 6В ТЕМЕ! 7В ТЕМЕ! 8
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск