Молодцы, «Задоринки»!

10:30
Молодцы, «Задоринки»!

Маленькие участники хореографической студии «Задоринки» из гимназии №2 в составе 31 ребёнка и их руководителя Елены Скрипниченко выехали  в г. Пермь испытать свои силы в IV краевом конкурсе — фестивале детской хореографии «Детская сказка», показать себя и обязательно посмотреть на других.  В творческом состязании «Задоринки» исполнили пять хореографических номеров — и победили!

IV краевой конкурс-фестиваль «Детская сказка», прошедший на площадке Дома культуры «Искра», собрал 88 хореографических коллективов со всего Пермского края, 2750 исполнителей от трёх до 11 лет. В конкурсной программе было заявлено 310 хореографических композиций.

Выступления ребят оценивало строгое, компетентное жюри, в составе которого лауреат Пермского края в сфере культуры и искусства, руководитель ансамбля «Солнечная радуга» Юрий Николаев, помощник ректора Московской государственной академии хореографии, народный артист России, лауреат премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Альберт Галичанин, председатель комиссии хореографических дисциплин тюменских колледжа искусств и государственного института культуры, балетмейстер и художественный руководитель учебного театра танца колледжа искусств, неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства Александр Овчинников. Выступления ребят оценивались по многим критериям, в том числе композиция и постановка танца, исполнительское и актёрское мастерство участников, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценическая культура, костюмы, оригинальность и зрелищность.

Наши «Задоринки», которым по семь-восемь лет, усердно готовились к выступлению. И представленные ими на фестивале хореографические композиции не просто отмечены жюри, но вышли в победители: «Школьная пора» — лауреат Iстепени, «День непослушания», «Вечный двигатель» и «Гномы лилипутики» — IIстепени, «Модная игрушка» — лауреат III  степени.

Молодцы «Задоринки»!

Молодцы, «Задоринки»! 0Молодцы, «Задоринки»! 1Молодцы, «Задоринки»! 2Молодцы, «Задоринки»! 3Молодцы, «Задоринки»! 4Молодцы, «Задоринки»! 5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск