Зимний спорт для бумажников

12:12
Зимний спорт для бумажников

Перетягивание каната, лыжные гонки и турнир по хоккею – вот так занимательно и с пользой для здоровья провели работники «Соликамскбумпрома» минувшую субботу. На стадионе «Бумажник» состоялись традиционные «Зимние забавы», объединившие коллектив в любви к спорту и родному предприятию.

Вот уже четвёртый год подряд в начале марта бумкомбинат собирает всех своих сотрудников – любителей зимнего спорта – на весёлом празднике, где царит сплочённость и в то же время соревновательный дух. Об этом рассказала председатель первичной профсоюзной организации АО «Соликамскбумпром»Светлана Елисеева:

– «Зимние забавы» объединяют людей любых профессий и возрастов, каждый год мы видим здесь новые лица, и это радует. Данные соревнования являются  частью нашей Спартакиады, в которой с октября по май участвуют порядка 20 наших подразделений. И если раньше зимой участники соревновались в лыжных гонках и перетягивании каната, то в этом году мы добавили турнир по хоккею. Эта идея возникла после победы нашей сборной на Олимпиаде, к тому же в начале этого зимнего сезона на стадионе «Бумажник» по инициативе президента АО «Соликамскбумпром» Виктора Ивановича Баранова была установлена новая хоккейная коробка. Теперь здесь тренируются наши сотрудники, которые с энтузиазмом решили поддержать национальный вид спорта, и городские ребята. Сегодня ждём на игру гостей из Перми.   

Победители сегодняшних соревнований получат денежные призы, а по итогам Спартакиады, которые мы подводим в начале июня, поощрение получают и руководители структурных подразделений, которые лучше всех проявили себя. И, конечно же, мы всех награждаем за активное участие, независимо от результатов. Ведь в наших соревнованиях всегда побеждает дружба, взаимовыручка и здоровый образ жизни.

В дружеской весёлой атмосфере прошли соревнования в перетягивании каната. Как и в прошлом году, среди женщин победителем стала команда детского сада №45 «Сказка», среди мужчин на этот раз первые места заняли сразу две команды – команда управления и команда цеха материально-технического обеспечения предприятия. Причём последняя удерживает первенство уже четвёртый год подряд.    

– У нас дружный коллектив, мы стоим друг за друга, а ведь главное – это правильный настрой, – улыбаются её участники Павел Пьянков и Константин Гаричев. – Благодаря сплочённости мы уже четвёртый год подряд удерживаем первое место и тем самым поддерживаем престиж нашего цеха. Зимние забавы – это спорт и общение, дружба и соревновательный момент. Обязательно будем участвовать и в следующем году. И будем побеждать.  

Лыжные гонки традиционно проводились среди женщин и мужчин. Прекрасные работницы бумкомбината бежали два круга по стадиону классическим ходом, а представители сильной половины – три. Прессовщик на бумпроизводстве №2 Анастасия Щукина преодолела дистанцию быстрее своих коллег и заняла первое место.

–  В Зимних забавах участвую уже третий год, прохожу дистанцию на лыжах, занимаю призовые места, – рассказывает Анастасия. – Лыжи очень люблю и в свободное время катаюсь на Ланинских полях, где и живу. Летом участвую в легкоатлетических соревнованиях в рамках Спартакиады «Соликамскбумпрома». Сегодня замечательная погода, светит солнце, участники такие азартные. Я считаю, что подобные мероприятия полезны и для здоровья, и для сплочения коллектива.

Завершал спортивный праздник турнир по хоккею, где после напряжённой борьбы победила команда цеха централизованного ремонта. В следующий раз бумажникам предстоит встретиться в апреле-мае – на очередных спортивных состязаниях, которые непременно станут такими же весёлыми и азартными.

 

Победители «Зимних забав»:

 Соревнования по хоккею:

 1 место – Цех централизованного ремонта

2 место – Энергоцех

3 место – Бумпроизводство № 2

 Перетягивание каната:

 1 место в первой группе – управление

1 место во второй группе – цех материально-технического обеспечения производства

1 место в третьей группе – детский сад № 45

 Лыжные гонки:

 Среди мужчин:

 1 место – Дмитрий Яшин

2 место – Юрий Бутымов

3 место – Владимир Мельников

 Среди женщин:

 1 место –  Анастасия Щукина

2 место – Мария Никитина

3 место – Ольга Машкова, Наталья Белкина

Подготовила Эльвира ЯКУПОВА

 

Зимний спорт для бумажников 0Зимний спорт для бумажников 1Зимний спорт для бумажников 2Зимний спорт для бумажников 3Зимний спорт для бумажников 4Зимний спорт для бумажников 5Зимний спорт для бумажников 6Зимний спорт для бумажников 7Зимний спорт для бумажников 8Зимний спорт для бумажников 9Зимний спорт для бумажников 10Зимний спорт для бумажников 11Зимний спорт для бумажников 12Зимний спорт для бумажников 13Зимний спорт для бумажников 14Зимний спорт для бумажников 15Зимний спорт для бумажников 16Зимний спорт для бумажников 17Зимний спорт для бумажников 18Зимний спорт для бумажников 19Зимний спорт для бумажников 20Зимний спорт для бумажников 21Зимний спорт для бумажников 22Зимний спорт для бумажников 23Зимний спорт для бумажников 24Зимний спорт для бумажников 25Зимний спорт для бумажников 26Зимний спорт для бумажников 27Зимний спорт для бумажников 28Зимний спорт для бумажников 29Зимний спорт для бумажников 30Зимний спорт для бумажников 31Зимний спорт для бумажников 32Зимний спорт для бумажников 33Зимний спорт для бумажников 34Зимний спорт для бумажников 35Зимний спорт для бумажников 36Зимний спорт для бумажников 37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск