Победная "Табакерочка"

08:24
Победная "Табакерочка"

Этот конкурс приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и уже несколько лет подряд его организатором выступает культурный российско-белорусский журнал «Стол». Екатерина заявилась на участие впервые, отправив  на суд жюри свой рассказ «Табакерочка», написанный в память о прадеде-фронтовике Василии Ивановиче Пономарёве. 

– Это, по сути, моя проба пера, как прозаика, до этого на военную тему я писала лишь стихи, – говорит девушка. – Очень приятно, что мы с моей «Табакерочкой» отстояли победу с хорошим отрывом от других достойнейших участников, набрав максимальный балл.

Так совпало, что среди членов жюри конкурса оказалась и писательница из Соликамска, автор сборника «Рождённый быть другом» Сауле Кадырова.
– Все работы оценивались дистанционно, мы видели только порядковый номер, фамилию, имя автора и саму конкурсную работу. Впоследствии мне было очень приятно узнать, что победителем в номинации «Публицистика» стала моя землячка! Работа Екатерины понравилась грамотностью, трогательными образами, прекрасным изложением. К тому же, была аккуратно оформлена. Лично я отметила ещё несколько очень пронзительных рассказов, только они, к сожалению, не получили высокую оценку от других судей. Искренне рада за Екатерину, поздравляю и желаю дальнейших побед!

Последние несколько месяцев для Екатерины выдались очень насыщенными в творческом плане: девушка проводила встречи в библиотеках, читая свои произведения о войне. Приняла участие в презентации поэтического сборника «22 июня», соавтором которого является. На фестивале «Соликамская весна – 2019» она получила диплом лауреата в номинации «Честь и достоинство», познакомилась с членами городских  литературных клубов «Лира» и «Ассоль».

– Екатерина — состоявшийся автор — поэт и прозаик, одним словом, писатель, – считает сопредседатель литературно-поэтического клуба «Лира» Марина Антипина. – Девушка работает во многих жанрах, уверенно держит аудиторию доходчивым изложением интересных текстов. Она пишет и для взрослых, и для детей. Огромный творческий потенциал, хороший вкус. Очень ей рады и уверены, что главные победы у Екатерины ещё впереди! 

Валентина БАС.

Ознакомится с рассказом можно по ссылке:   http://pisateli-za-dobro.com/tabakerochka.html

Победная "Табакерочка" 0
Марина Антипина
18:23
Самые искренние поздравления Екатерине Беловой от литературно- поэтического клуба «ЛИРА» и всех поэтических цехов Прикамья! Мы желаем этой талантливой девушке новых творческих идей и находок!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск