ЗВЁЗДНЫЕ СНАЙПЕРЫ

15:32
ЗВЁЗДНЫЕ СНАЙПЕРЫ

В минувшие выходные в ЦРТДиЮ «Звёздный» прошли соревнования «Воздушный снайпер», приуроченные к празднику Дню защитника отечества.  Участникам  предстояла непростая задача – запустить самолёт, изготовленный своими руками, точно в цель, учитывая при этом прямолинейность полёта.

Побороться за победу собрались более 20 участников. Все ребята обучаются в кружке «Авиамодельный» на базе Центра. Соревнования проходили на точность полёта по мишени: в трёх попытках нужно было запустить самодельный пенопластовый самолёт, попав в 10-ку. Все участники с огромным удовольствием запускали свои планера, многие впервые. Среди них – Матвей ГАРИЧЕВ. Мальчику 8 лет, он обучается в авиамодельном кружке первый год, но очень любит своё увлечение и уже успел изготовить самолёты «Боинг», лодки и ракеты, которые бережно  хранит и запускает  дома.

– Мне очень нравится создавать самолёты, – улыбается Матвей. – Мой одноклассник стал заниматься в этом кружке, и я пошёл вместе с ним. Нисколько не пожалел. Буду заниматься и дальше, принимать участие в соревнованиях и стремится к победе.

Владимир ЧЕРНИКОВ, организатор соревнований «Воздушный снайпер»:

– Я удивлён высокими результатами соревнований участников! Молодцы! В этом году среди юных конструкторов много девочек. Женская половина уже просто подпирает, изготавливают самолёты и участвуют в соревнованиях наравне с мальчиками. Раньше они даже в финал не выходили, а сейчас уже на призовых местах.

Алёна ГРАММА, победитель соревнований «Воздушный снайпер»:

– Я очень рада победе, хотя не ожидала такого результата. На авиамодельном кружке обучаюсь около полугода. Сначала записался мой брат Эдик, а я составила ему компанию. Мне очень нравится сам процесс изготовления самолётов, очень кропотливый, но невероятно интересный. Мечтаю в будущем создать воздушный шар.

Результаты соревнований:

Младшая группа

1 место – Максим ПАРШАКОВ

2 место – Тимур ШИПУЛИН

3 место – Эрик КАЦЕР

Старшая группа:

1 место – Алёна ГРАММА

2 место – Дмитрий ШИЛОВ

3 место – Анатолий ЕМЕЛЬЯНОВ

Подготовила Юлия Швецова

ЗВЁЗДНЫЕ СНАЙПЕРЫ 0ЗВЁЗДНЫЕ СНАЙПЕРЫ 1ЗВЁЗДНЫЕ СНАЙПЕРЫ 2ЗВЁЗДНЫЕ СНАЙПЕРЫ 3ЗВЁЗДНЫЕ СНАЙПЕРЫ 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск