Будьте предельно внимательны на дороге!

14:38
Будьте предельно внимательны на дороге!

17 апреля  в 17.45 часов на автодороге  по ул. Карналлитовая, двигался автомобиль «GEELY ATLAS», водитель которого, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступил  дорогу пешеходу  переходящему  проезжую часть и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 г.р.  В результате чего несовершеннолетний  пешеход пострадал: с телесными повреждениями, разной степени тяжести,   госпитализирован  в Соликамскую  городскую больницу.

        В этот же день, буквально через пять минут после первого происшествия,    в 17.50 часов  на автодороге по ул. Всеобуча  двигался автомобиль  ВАЗ-211540, водитель  которого  в  районе остановки  «3-й район»  при развороте вне перекрестка от правого края проезжей части (с правой обочины)  не уступил  дорогу   транспортному средству и  допустил столкновение с двигавшимся по левой полосе в попутном направлении  автобусом марки  «MERSEDES BENZ 405». В результате чего  водитель  автомобиля «ВАЗ-2115»  с травмами  разной степени тяжести был доставлен в реанимационное  отделение ГБ №1 г. Соликамска, где от полученных травм скончался.  Кроме того,  пострадали два  пассажира   автобуса, один из которых проходит амбулаторное лечение.

           С начала года на дорогах нашего города зарегистрировано  8 ДТП с участием пешеходов, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, 32  ДТП  по вине водителей автомобилей, в которых 38 человек получили травмы различной степени тяжести и 3 человека погибло. 

Уважаемые  участники дорожного движения, будьте предельно внимательны на дороге! Не забывайте, что в жилой зоне приоритетом  в движении пользуются пешеходы.  Во избежание несчастных случаев строго соблюдайте меры безопасности. Напомните детям и людям пожилого возраста, что переходить дорогу нужно строго по пешеходным переходам и только убедившись, что водители вас видят и пропускают. Не отвлекайтесь за рулем автомобиля, соблюдайте дистанцию, боковой интервал и скоростной режим.  Будьте дисциплинированы  и взаимовежливы на дорогах!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск