Для искусства и истории

08:34
Для искусства и истории

Когда увлечение фотографией  для Елены Белозёровой стало чем-то большим, она поняла: «Фотография не должна делаться ради фотографии, а только ради искусства и …для истории».

– Интерес к фотоделу у меня появился после рождения старшей дочери Таисьи, именно она вдохновляла на новые и новые кадры, – признаётся Елена. – Снимала её практически ежедневно: так фото сохранили первую улыбку и осторожные шаги, прогулки на природе, её первые успехи и достижения… С рождением второй дочки – Лидии – моё увлечение уже перешло на новый уровень: дома, да и на улице, порой, мы устраивали настоящие фотосессии, правильно подбирали одежду, учились позировать …

И уже три года, как Елена Белозёрова из разряда любителей перешла в разряд профессионалов. Для этого была приобретена профессиональная фототехника и получены дополнительные знания. Постоянное  желание развиваться  помогало идти только вперёд.

По мнению Елены, секрет успешной фотографии зависит от… взгляда фотографа. От того, куда он посмотрит, что увидит и какой поймает момент, будет зависеть  общий итог снимка.  Поэтому надо уметь замечать главное в простых, на первый взгляд, вещах. Уметь «схватить» нужный кадр, когда между людьми проявляются  искренние эмоции и чувства. Такие кадры, как правило, получаются самыми тёплыми, живыми и эмоциональными…

– Лично для меня занятия фотосъёмкой – это ещё и большая ответственность, – говорит фотограф. – Ведь мы часто присутствуем на самых главных событиях в жизни человека: будь то выписка из роддома, первый год малыша, выпускной, свадьба, юбилей… Все эти моменты впоследствии будут оценивать уже последующие поколения. Поэтому я не просто фотографирую, а стараюсь передать эмоции и сохранить их для истории.


Belozerova FOTO  /Соликамск/Березники/Пермь
/

vk.com/belozerovafoto

 

 

Валентина БАС

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск