В Соликамске пройдёт "Библионочь-2019"

08:19
В Соликамске пройдёт "Библионочь-2019"

Главная тема «Библионочи-2019» — «Весь мир – театр». Театр — это отражение жизни, но немного в искаженном виде. И то, что хотелось бы пережить, увидеть и прочувствовать, но чего, увы, нет в жизни, можно увидеть в театре, а также поймать эмоции актеров и вместе с ними прожить спектакль. В эту ночь читатели и гости библиотеки совершат увлекательное путешествие в мир театра. 

Вход на мероприятие платный (25 руб.)

Ценителям театрального искусства предлагаем посмотреть два спектакля: спектакль-сказку «Про любоВ...» и театральную миниатюру «Малявка». Постановка спектаклей – театральная студия «Овация».

Всякий театр — тайна, а теневой, самый древний и поэтичный, — особенно. С секретами теневого театра смогут познакомиться посетители «Библионочи-2019». Постановка отрывка из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» превратится в захватывающее приключение, которое взбудоражит ваше воображение!
В театрах зрителей угощают не только новыми постановками, но и пищей вполне реальной. Весь вечер для вас будет работать театральный буфет, где вы сможете отдохнуть за чашечкой чая с вкусным пирожным или выпечкой.

Гримёрная каждого театра – это место чудес и превращений. На «Библионочи-2019» вы тоже сможете посетить гримёрную, узнать о приметах и суевериях гримёрных, воспользоваться услугами специалиста по аквагриму, проявить себя в мастер-классе «Туториал», а также принять участие в игре «Узнай знаменитость».

На площадке «Репетиционный зал» у вас будет возможность примерить на себя роль сказочного героя, облачиться в костюм и сыграть на импровизированной сцене. 

Для поэтов и авторов нашего города во время «Библионочи» будет организован открытый микрофон. Любой желающий может вспомнить и прочитать любимые стихи и спеть песни о театре. 

Активная молодежь сможет принять участие в ролевой, психологической, интеллектуальной и захватывающей игре «Литературная мафия «Властелин колец». 
Любители интеллектуальных игр с пользой проведут время в интерактивной игре «Третий звонок» Театральные страницы Соликамска. В игре вы сможете проявить себя, повысить уровень знаний, познакомиться с интересными фактами из истории театра в городе и отлично провести время!

Для полного погружения в атмосферу «Библионочи» мы предлагаем нашим гостям прийти в масках.

Если маски у вас нет — не беда. Вы можете сделать её прямо во время праздника на творческом мастер-классе «Театральная маска», а дополнить образ поможет веер, который вы также сможете смастерить своими руками. 

Не забудьте принять участие в конкурсе театральных масок, который состоится на закрытии «Библионочи». Обладатели самых оригинальных и необычных масок обязательно получат призы!

Не пропустите «Библионочь-2019». Яркие впечатления, позитивные эмоции и хорошее настроение гарантировано!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск