Рыбка ценою в жизнь

11:36
Рыбка ценою в жизнь

На прошлой неделе поступила информация о трёх происшествиях на территориях Пермского края, связанных с выходом людей не непрочный лёд, — рассказывает начальник управления гражданской защиты администрации Соликамска Андрей Воложанинов. — В результате пострадали девять человек, троих из них спасти не удалось. Как оказывается, всё происходит будто по одному сценарию. Так, в конце марта на реке Обве двое рыбаков на снегоходе выехали на лёд – один из них утонул. То же самое произошло и на реке Каме: на снегоходе под лёд ушли три человек, двое утонули. 

— На территории Соликамского городского округа издано  постановление  № 534 па от 28 марта о запрете выхода на лёд с 1 апреля,-  проинформировал Андрей Владиленович.

Но, увы, эти запреты, порой, совсем не эффективны для наших рыбаков. Так, в районе пристани, несмотря ни на что, они продолжают свой промысел. Конечно же, администрация совместно с полицией и инспекторами ГИМС еженедельно проводят рейды. Но всё-таки самая лучшая профилактика трагических случаев – осознанность собственных действий. Ведь риск должен быть оправдан.

Раиса Алеманская

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск