Внимание, мотоциклист!

10:25
Внимание, мотоциклист!

 

       Так, 6 апреля  в 19.40 на автодороге  по ул. Северной, со стороны ул. Матросова – двигался автомобиль  «Тойота Рав 4», который  на регулируемом перекрёстке при повороте налево допустил столкновение с мотоциклом «Патрон», без государственного номера. В результате ДТП  пострадал водитель мотоцикла, который с телесными повреждениями  госпитализирован в городскую больницу.

           Основными причинами ДТП с участием  мототранспорта  являются:  не соблюдение  водителями   установленных скоростных режимов,  выезд  на полосу встречного движения, а также нарушение  правил обгона и маневрирования.

          Кроме того,  бывают случаи,  когда  владельцы  используют двухколёсный транспорт,  незарегистрированный и не застрахованный  в установленном порядке, технически неисправный  и, порой, находящийся в розыске.

         Госавтоинспекция  города Соликамска предупреждает, что  будет строго следить за такого рода  нарушениями и  усилит  работу по пресечению  не соблюдений правил дорожного движения  мотоциклистами.

      Уважаемые родители,  при приобретении  мототранспорта для своего ребенка  помните, что он в обязательном порядке должен  выучить правила дорожного движения,  обучиться управлению  мототехникой в автошколе, получить  соответствующую категорию в ГИБДД, иметь  защитную экипировку.  Только  после выполнения всех этих условий вы можете  передать мотоцикл своему  подростку.

 Советы мотоциклисту: 

– строго соблюдать правила дорожного движения;

– выезжать на дорогу  при температуре воздуха  не ниже +5 градусов,   поскольку наиболее эффективное сцепление мотоциклетной «резины»  происходит при температуре  от +5  градусов и выше;

–  перед  выездом  на дорогу с  интенсивным движением необходимо  провести тренинг – покататься  на  безопасной площадке, почувствовать  динамические свойства  мотоцикла  и вспомнить навыки его управления, утраченные за зиму.

  

  Оксана ТИМОФЕЕВА, инспектор по пропаганде  БДД

 ОГИБДД  отдела  МВД России

 по Соликамскому городскому округу,    

 капитан полиции.                                                                                         

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск