35 молодых семей Соликамска получили сертификаты на приобретение жилья

07:37
35 молодых семей Соликамска получили сертификаты на приобретение жилья

Важное событие произошло для 35 молодых соликамских семей в минувший четверг. Сертификаты на приобретение жилья им вручил глава города Алексей Федотов.

— Начиная с 2005 года в Соликамске было выдано 876 свидетельств о праве получения социальной выплаты на приобретение жилья, — отметил глава Соликамска. – Эта возможность появилась с появлением очень важной, востребованной программы по обеспечению жильем молодых семей. От всей души поздравляю вас с этим событием и желаю, чтобы ваши семьи с годами становились только дружнее и крепче! 

Всего в 2019 году будет выдано 61 свидетельство, из них на предоставление социальной выплаты 10% – 28 свидетельств, остальные на 35%. Приоритетными категориями, как и в прошлом году, остаются многодетные семьи.

В местном бюджете на эти цели в 2019 году предусмотрено 12,2 миллиона рублей, привлечено из федерального бюджета 7,6 миллионов, из краевого – 17,7 миллионов рублей. 

Стоит отметить, что с объединением города и района, объединились списки заявителей на участие в программе. Поэтому сертификаты получают не только жители Соликамска, но и сельских территорий бывшего Соликамского района.

Курирует данное направление управление культуры администрации г.Соликамска.

— Могу сказать, что семьи очень ждут этого события и очень радуются. Для них это существенная помощь, благодаря которой они могут приобрести своё собственное жильё или погасить ипотеку, — рассказала специалист по работе с молодёжью МБУК «Центр комплексного сопровождения» Юлия Олехова.- Заявки на участие в программе продолжают поступать, и  сейчас в этом направлении активно работают многофункциональные центры. 

35 молодых семей Соликамска получили сертификаты на приобретение жилья 035 молодых семей Соликамска получили сертификаты на приобретение жилья 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск