Фронтовое братство

14:17
Фронтовое братство

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. «Афган», как привыкли называть трагические события, растянувшиеся на долгих десять лет, всё дальше и дальше уходит в историю. Но именно он вписал не одну героическую страницу в новейшую историю нашей страны. И что бы ни говорили относительно самого факта этих событий – надо, не надо было, кто победил, кто побеждён… Для нас важно другое – свой воинский долг наши солдаты и офицеры исполнили до конца, в очередной раз доказав всему миру мужество, стойкость и отвагу.

В канун юбилейной даты мы встретились с председателем совета ветеранов «Долг», действующем в ПАО «Уралкалий», Владимиром Фурсовым. Три десятка лет назад он в составе батальона пересёк мост Дружбы.

— Я до сих пор всё помню, — рассказывает Владимир Александрович, — как тяжело выходили из Афганистана, как увидев огни на горизонте, офицер сказал: «Это Союз, парни, мы — дома»,  у многих ребят навернулись на глаза слёзы...

Наших солдат встречали с транспарантами. Позади – Афган, серпантин стратегически важного перевала Саланг, соединяющего север и юг страны, по сути, Дорога жизни, где каждый камень – рубеж, нещадный ливень свинца и огня…

полный текст публикации читайте в выпуске от 13.02.2019 г.

Фронтовое братство 0Фронтовое братство 1Фронтовое братство 2Фронтовое братство 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск