Осторожно, "газовые" мошенники!

09:34
Осторожно, "газовые" мошенники!

Газовое оборудование делится на внутридомовое (ВДГО) и внутриквартирное (ВКГО). 

Ответственность за содержание внутридомового газового оборудования (ВДГО) лежит на управляющей организации по договору о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированой организацией, ответственность за содержание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) лежит на собственнике помещения по договору о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированой организацией. 

Специализированная организация предварительно уведомляет о проведении проверки газового оборудования путем размещения объявлений на расположенных в домах информационных стендах, а также иными доступными способами. В уведомлении указываются сроки и время проверки. В курсе предстоящей проверки и управляющая организация.

То есть, уточнить действительно ли в доме проводится техническое обслуживание, необходимо в своей управляющей организации.

При допуске в квартиру сотрудник специализированной организации обязан предъявить служебное удостоверение.

При возникновении сомнений о достоверности проведения работ по ТО и к личности проверяющего, необходимо позвонить в управляющую организацию и уточнить информацию о проводимом техническом обслуживании ВДГО И ВКГО, а также позвонить на номер «104».

С реестром уведомлений об осуществлении деятельности по техническому обслуживанию и диагностированию ВДГО и ВКГО можно ознакомиться на сайте Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края iggn.permkrai.ru.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск