Не простое яйцо, золотое...

14:26
Не простое яйцо, золотое...

Ажиотаж с яйцами начался ещё в декабре – в разгар подготовки к новогодним праздникам. Сегодня их цена за десяток 1-ой категории в Соликамске составляет в среднем 65-70 рублей.

Причиной такого подорожания могло стать желание торговых сетей быстрее получить прибыль на фоне спроса на продукт перед новогодними праздниками, сообщает Bisiness Classсо ссылкой на директора  ОАО «Птицефабрика Пермская» Николая Рошака. По его мнению, рост цен на куриные яйца – явление временное и больше всего похоже на маркетинговый ход.

В свою очередь, пермские антимонопольщики говорят, что в конце прошлого года в их ведомство уже поступило несколько жалоб на резкое повышение цены на куриное яйцо в магазинах Пермского края.

Но не только на нашей территории куриные яйца стали самым обсуждаемым продуктом. Подобная ситуация наблюдается во многих регионах, где на прилавках магазинах уже появились яйца в необычной расфасовке – по 9 штук. Вообще это довольно распространённый приём – уменьшение объёма (порции, веса)  ради сохранения его цены. Так, самые внимательные покупатели наверняка, обратили внимание, что редко в каком пакете или бутылке отмерян литр молока – его там, чаще всего, на 50, а то и на 100 миллилитров меньше. То же самое и с шоколадными плитками, кофе, сливочным маслом, к новым объёмам которых мы все уже привыкли. Но «девяток яиц»!!!.. Правда, в новой расфасовке в магазинах нашего города они пока не появились, но по поводу этого в социальных сетях уже развернулось повальное ёрничество: мол, подождите, скоро охлаждённых куриц будут продавать с одним крылом и туфли на одну ногу. Дайте только время….

Валентина БАС

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск