Давайте им вместе поможем!

13:18
Давайте им вместе поможем!

Напомним, что участникам необходимо было составить интересный рассказ о своём питомце, либо о животном из пункта временного содержания. С этим заданием отлично справились 21 человек. По правилам конкурса победитель определился путём голосования в социальной сети ВКонтакте, в группе «Вместе весело читать», где можно было ознакомиться со всеми творческими работами.  В итоге с отрывом всего в один голос победила Виталина Чуклинова (гимназия № 2). И, наверное, её успех оказался не случаен. Ведь именно в день подведения итогов конкурса – 15 декабря Виталина отмечала свой день рождения. Второе место у Елены Поносовой (школа № 12), третье – у Кати Антипиной (школа № 7).

Редакция нашей газеты также отметила двух участниц, чьи рассказы показались нам наиболее интересными. Это Василина Мухина  (детский сад № 17) и Ангелина Девяткова (детский сад № 5).

Три сертификата на полный комплекс ухода за животным в салоне «Грумвиль» вручил его руководитель Сергей Груммер. Эти призы получили Татьяна Шестакова, Елизавета Акулич (детская художественная школа) и Костя Ромашов (детский сад № 44, г. Березники).

Но и остальные ребята, которые не вошли в число призёров, не остались в этот день без подарка. Они награждены замечательными книгами от различных российских издательств («Ясень-И-Бук», «ЭНАС», «Молодая мама»), с которыми сотрудничает библиотека-филиал № 6. Также от салона «Грумвиль» всем детям подарили шоколадки.

Праздник-праздником, но нравственная его составляющая красной линией проходила от начала до конца мероприятия. Его организаторы не раз делали акценты на том, что отношение к любому животному должно быть гуманным и ответственным.  И логическим завершением этого конкурса стала презентация стихотворения Екатерины Беловой. Девушка уже достигла определённых высот в литературном творчестве, и это стихотворение она сочинила специально к нашему конкурсу.

Собака поранила лапку.

Бродяжка! Ну что же, бывает…

Собаке без дома не сладко.

Привыкла и даже не лает.

 

Собаке так больно и грустно,

Не видно под ливнем слёзы,

И пусть на душе её пусто,

Во снах, вдруг, приходят грёзы:

 

И снится Собаке, что рядом

Её Человек шагает.

А большего ей и не надо!

Она потому и не лает…

 

Давайте им вместе поможем! 0Давайте им вместе поможем! 1Давайте им вместе поможем! 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск