Турнир - визитная карточка спортивного Соликамска

09:00
Турнир - визитная карточка спортивного Соликамска

В этом году на юбилейный XXтурнир приехало гораздо больше борцов, по сравнению с предыдущим годом. За призы Василия Анкушина на этот раз боролось более ста сорока юных спортсменов из Кировской, Свердловской областей, Башкортостана, Пермского края и даже из Челябинска.  Соликамскую школу греко-римской борьбы представляли воспитанники тренеров СШОР Александра Кузнецова, Александра Кочергина, Николая Ченцова, Дмитрия Махнёва, Владислава Димитрова и тренеров городищенского отделения ДЮСШ «Синергия» Степана Никонова иВладимира Долотовских.

Благодарственными письмами и кубками турнира за вклад в развитие греко-римской борьбы в Соликамском городском округе организаторы турнира наградили Дмитрия Осипова, генерального директора ПАО «Уралкалий», и Виталия Вдовина, генерального директора ООО «Торговый дом «Ермак».

Среди почётных гостей турнира — много ветеранов спорта, воспитанников Василия Анкушина – это Николай Ветчанинов, Владимир Черных, Лев Тишин, Александр Чукавин. Большая часть тренерского состава соликамского отделения греко-римской борьбы – это тоже воспитанники Василия Анкушина. К тому же многие тренеры, возглавляющие команды участников из разных городов и посёлков, в юности сами прошли через эти турниры, а сегодня привезли в Соликамск своих воспитанников.

Красивую борьбу показал воспитанник Владислава Димитрова из секции вольной борьбы Анатолий Зырянов. Он уверенно победил борца из Ревды и завоевал первое место в своём весе 60 кг. Блестяще боролся за выход в финал воспитанник Николая Ченцова Константин Власов. Он и в финале уложил на лопатки своего соперника из Янаула. Порадовали своего тренера и воспитанники Дмитрия Махнёва Илья Петухов и Богдан Мосянин, завоевавшие «серебро» в упорных поединках с неслабыми соперниками из Перми и Нижнего Тагила.

Самый младший участник турнира Александр Кожокар провёл за два дня пять поединков. В трёх уверенно вышел победителем, а два – проиграл. Александр до последнего боролся за победу и не поддавался своим соперникам, хотя он на два года младше других участников турнира, но решил поучаствовать с разрешения родителей и медиков, чтобы проверить свои силы.

Церемония награждения победителей и призёров турнира стала воплощением преемственности поколений. Юные борцы получали награды из рук ветеранов спорта Соликамска и Перми, специально для этого приехавшим на турнир, а как же иначе, ведь это растут будущие чемпионы.

Наталья Ковалёва. Фото автора

Турнир - визитная карточка спортивного Соликамска 0Турнир - визитная карточка спортивного Соликамска 1Турнир - визитная карточка спортивного Соликамска 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск