Праздник интеллекта

08:52
Праздник интеллекта

В этом году  наш город в уютных залах ЦРТДиЮ «Звёздный» принимал знатоков из Перми, Березников, Нытвы, Ижевска, Кирова,  Екатеринбурга и Москвы: всего 29 команд и более 170 участников. Среди гостей были и титулованные интеллектуалы. Например, Виктор Абдураманов (команда «Лунапарк с нуля», Пермь) – неоднократный призёр телевизионной версии «Своей игры» (НТВ). А регалии Павла Шевченко (команда «Неопалимая куница», Пермь) ещё внушительнее — в «Своей игре» участвует уже более 10 лет, причём однажды даже выиграл у знаменитого Александра Друзя.

На фоне таких прославленных команд соликамские знатоки совсем не бледно выглядели! А дружная и, конечно, очень умная команда «Ешь щи» (Даниил Кетов, Яна Кетова, Екатерина Зиберт, Дмитрий Стрясёнов) даже стала победителем в сложной викторине «Даугавпилс»! Оторвались на целых десять очков! А ещё ребята взяли кубок за второе место в игре «Нашим умом».

Команда «Ещё!» (Соликамский магниевый завод) стала призёром игры «Последний герой» — 3-е место.

И школьники нашего города показали замечательные результаты. Правда, потеснить с верхней ступеньки пьедестала пермяков («Мишки любого размера») нашим ребятам не удалось. Но разрыв с лидерами был минимальным: иногда в одно-два очка! Серебряные, бронзовые медали и Кубки в честной и напряжённой борьбе получили команды «Немного Мозга» (школа №1), «Семь оттенков Сени» (гимназия №2) и «Овощебаза» (сборная школ  №12 и № 9). Молодцы!

Все гости и хозяева фестиваля отмечали тёплую (несмотря на лёгкий морозец за окном), дружественную и очень гостеприимную атмосферу праздника. Это заслуга организаторов чемпионата – отдела по молодёжной политике управления культуры администрации города Соликамск во главе с Анастасией Чащихиной. И, конечно, огромная заслуга, что такое грандиозной мероприятие проходит в нашем уральском городке, принадлежит автору, ведущему и идейному вдохновителю интеллектуального движения в Соликамске Максиму Кухтину.

А пока – ждём следующий, третий чемпионат России в Соликамске!

Ирина ВЕРЛЕВСКАЯ.   Фото – «Кристалл-медиа»

 

Праздник интеллекта 0Праздник интеллекта 1Праздник интеллекта 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск